Мнение

26.06.2020 09:38


Конфликт Никола Пашиняна с государством вошел в финальную стадию

Конфликт Никола Пашиняна с государством вошел в финальную стадию

К мог подумать в ходе движения 88-го, референдума о независимости, Карабахской войны и победы в ней, что нас ждут сегодняшние реалии?

Знали ли павшие на поле боя, что на их костях будет построена такая страна?

А может всё это обусловлено «уличным» происхождением государства? Или это следствие «заводского» брака? Ведь построить что-то хорошее толпа не в состоянии.

Карабахское движение выполнило свою миссию, но подчеркнутые лидеры комитета «Карабах», за исключением Вазгена Манукяна, придя к власти, извратились (хотя ангелами они не были и без власти), извратив государство и обесценив идеи движения.

Сейчас цикл 88-го завершается. Он завершился намного раньше. Завершился безнравственностью и предательством. Завершился в тот момент, когда пришедший в результате Карабахского движения к власти человек заявил, что причиной проблем Армении является Карабах, и пока мы не избавимся от этой причины, хорошо жить не будет.

Смена власти 1998-го придала Карабахскому движению второе дыхание, но всё осталось половинчатым.

Сейчас мы дошли до финальной точки движения 88-го. Сформировалась власть пережитков митинговых площадок 88-го, которая находится в глубоком противоречии с государством. Победа останется за одним из них.

Лозунгом Пашиняна является: «Или я буду обладать абсолютно извращенной властью, или Армении не будет».

Государство пока сопротивляется – с решимостью одержать в конце победу.

Со страницы в «Facebook» Андраника Теваняна

Последние материалы этого заголовка