Мнение

24.06.2020 13:17


Президент Армен Саркисян подписался под собственным самоуничтожением – Наира Зограбян

Президент Армен Саркисян подписался под собственным самоуничтожением – Наира Зограбян

На протяжении всего своего президентства Армен Саркисян вел себя как легионер. Об этом написала на своей странице в «Facebook» депутат от партии «Процветающая Армения» Наира Зограбян.

Она, в частности, отметила:

«В первый раз Армена Саркисяна я встретила в Лондоне. Мое впечатление было положительным – образованный, эрудированный человек. Честно говоря, я была впечатлена тем, что в широко распространенном море невежества есть человек, с которым можно поговорить о Джоне Донне и Сильвии Плат. И вы уже поняли, что я внесла свой вклад в голосование «за» пребывание Армена Саркисяна на посту президента. Но на протяжении всего своего президентства Армен Саркисян вел себя как легионер, чья связь с Арменией и армянским народом была закреплена исключительно указанием его национальности в паспорте. У него было, как минимум, несколько прекрасных возможностей доказать, что он отличается от нынешнего истеричного руководства с чертами деревенщины. Но он каждый раз упускал свой шанс отличиться от деревенщин и дешевок.

И вот вчера де-юре президент Армении Армен Саркисян прошел очередной ритуал унижения: его ночью в 12:47 заставили подписать законопроект о лишении президента права подписать конституционные поправки, то есть лишения себя же этих полномочий. То есть вчера в 12:47 президент Армен Саркисян подписался под протоколом о собственном самоуничтожении и нажал на пульт самоуничтожения.

Республика Армения уже не имеет президента не только де-факто, но уже и де-юре.

До вчерашнего дня я бы посоветовала Армену Саркисяну немедленно уйти в отставку и попытаться сохранить свою репутацию члена Британского астрономического сообщества. Но вчера в 12:47 деятель, армянин, человек с хорошим образованием Армен Саркисян самоуничтожился. И о нем больше ни слова. Вчера в 12:47 одна большая часть армянского народа попрощалась с президентом Арменом Саркисяном. Будем надеяться, что судьба бизнесмена и физика Армена Саркисяна будет гораздо успешней».

Последние материалы этого заголовка