Комментарии

18.06.2020 00:05


Обратится ли Пашинян к избирательным фальсификациям 2018-го? (видео)

Обратится ли Пашинян к избирательным фальсификациям 2018-го? (видео)

Никол Пашинян начал уголовное преследование в отношении Гагика Царукяна на тему выборов 2017-го. Сменивший свой лагерь генпрокурор Артур Давтян утверждает, что Царукян раздавал избирательные взятки.

Конкретных показаний против лидера ППА нет, но его хотят взять под арест.

Какой ход получит это уголовно-политическое дело, пока неясно. Однако известно, что для обладания в «новой» Армении тотальным парламентским большинством пашиняновцы использовали в ходе внеочередных парламентских выборов 2018-го старые методы. Об этом заявлял «бархатный» революционер Давид Санасарян.

Санасарян говорил об обеспечении незаконными методами голосов в пользу мойшаговца, но на основании этих его заявлений уголовных дел возбуждено не было, генпрокурор не входил в НС с ходатайствами о лишении нарушившего закон депутата неприкосновенности и его аресте.

Если по части нарушений во время выборов Давтян не дает хода в связи с мойшаговцем, но без основания представляет ходатайство против критикующего Никола человека, то это означает, что мы имеем дело с избирательным правосудием и политическим заказом.

О том же, какие фальсификации были предприняты в 2018-ом, представлено в видеоматериале.

Айк Усунц

Последние материалы этого заголовка