Комментарии

09.06.2020 19:30


Кто такой Грачья Акопян?

Кто такой Грачья Акопян?

Все революции похожи друг на друга. Поднимается народная волна, которая выводит за собой на поверхность долгое время лежавшую на дне грязь.

Согласно известному выражению, революцию делают романтики, а пользуются ее плодами мерзавцы.

Революция 2018 года не стала исключением. Многочисленные ничтожества и нули без палочки поднялись со дна общества, став депутатами, министрами… А также премьером.

В 2018-ом свой куш сорвал также Грачья Акопян. По специальности он был актером, перебивавшимся исполнением различных дешевых ролей.

Он так бы и провел свою бессмысленную жизнь, если бы Никол Пашинян не стал по стечению обстоятельств лидером революции, а затем – премьером.

Со становлением Никола премьером проявилась основная специализация Грачья Акопяна. По специальности он работает шурином премьера.

Статус шурина предоставил этому бездарному актеришке возможность стать депутатом, а также взять на себя роль неформального пресс-секретаря дома Пашинянов.

В фамилиократии Грачья отведена функция первого фуфлогона. Он говорит то, что у Никола на языке в свободное от заражения время.

Грачья говорит то, о чем Никол пишет в газете «Айкакан жаманак», но по каким-то причинам боится или стесняется под всем этим подписаться.

В последнее время имя Грачья стало известно более широким кругам общества в качестве вошедшего в табачный бизнес, вывезшего большое количество сигарет в РФ и «встрявшего» на этом человека. И вместо дачи разъяснений на этот счет он сейчас бороздит просторы «Фейсбук» и распространяет от своего имени написанное Николом.

Грачья обвиняют в экспорте контрабандных сигарет под «крышей» зятя, а он, вместо основательного опровержения, занят шоу.

Такая уж вещь, эта революция. Революционеры критикуют в кадровых вопросах применение принципа «сват-знакомый-родственник», но с приходом к власти руководствуются исключительно этим принципом. В результате дешевый актер становится дорого обходящимся государству депутатом.

Айк Усунц

Последние материалы этого заголовка