Комментарии

19.05.2020 17:19


 «Курдюк» «гордого» гражданина и маска власти

 «Курдюк» «гордого» гражданина и маска власти

Никол Пашинян в панике. Он напуган скоростью распространения коронавируса. Но уже поздно.

Сначала они заявляли, мол, чей он пес, этот коронавирус… А министр здравоохранения высказывал нездоровые мысли о том, что в борьбе с коронавирусом особых мероприятий организовывать не нужно.

Они провалили борьбу с эпидемией, отдав в условиях распространения вируса предпочтение ведению пропаганды ненависти и обеспечению «да» на референдуме. Арсен Торосян в те дни настолько сильно хотел угодить шефу, что заявил, будто готов отправить своих детей в школу. Этим Торосян хотел показать, что предан Николу настолько, что готов подвергнуть коронавирусной угрозе и «заклать» даже собственных детей – лишь бы референдум состоялся.

Затем, кода всё уже слишком далеко зашло и было объявлено чрезвычайное положение, дуэт Пашинян-Торосян провалил также осуществление чрезвычайных мероприятий. Параллельно ухудшилось состояние экономики и социальное положение людей.

Сейчас сняты практически все ограничения – при сохранении лишь запрета на массовые собрания. Они боятся того, что люди выйдут на улицу и отвергнут их самих. С другой стороны, боятся, что после снятия запретов вирус будет распространяться с молниеносной скоростью. Процесс пошел.

По сравнению с Грузией и Азербайджаном, мы имеем позорно плохую картину. Это напрямую свидетельствует о плохой работе Пашиняна. Он несет за все это непосредственную ответственность. И как бы сейчас они ни жаловались, что граждане не относятся ко всему серьезно, всё равно это не пройдет. Ведь именно Пашинян и его министр делали на тему коронавируса несерьезные заявления.

Сейчас они впали в другую крайность, пытаясь содрать с «гордого» гражданина очередную шкуру и оторвать его «курдюк» установлением штрафа в 10.000 драмов за отсутствие медицинской маски или нежелание ее носить. Это не столько желание содрать с гражданина деньги, сколько следствие страха.

Власть прекрасно понимает, что очень скоро настанет время отвечать. Отвечать за собственную бездарность. И ни одна маска спасти эти власти здесь будет не в состоянии. Непрофессионализм и пустота проглядывают даже из-под маски. Не считая, конечно, преступной бездеятельности.

Арегназ Манукян

Последние материалы этого заголовка