Комментарии

14.05.2020 19:54


Свидетели коронавируса (видео)

Свидетели коронавируса (видео)

Скитаясь по улицам, Никол Пашинян подготавливал продление режима чрезвычайного положения. С 15 мая мы еще один месяц будем жить в чрезвычайных условиях.

Пашинян удивляется, почему некоторые люди относятся к проблеме коронавируса несерьезно. Пашинян «забыл», что именно он и его министр с самого начала, исходя из своих политических интересов, перевели тему коронавируса в несерьезную плоскость.

Исходя из этих интересов, они предпочли не замечать эпидемии и провести агитацию «да». Сейчас тот же политический интерес заставляет их продлить чрезвычайное положение.

Чрезвычайное положение нужно Пашиняну позарез. Борьба с коронавирусом во всей этой истории является лишь формальной завесой. В случае их эффективной работы в ходе прошедших 2 месяцев мы не имели бы сегодняшней картины. По сравнению с Грузией и Азербайджаном, наши коронавирусные цифры очень плачевные, что свидетельствует о неэффективной работе правительства.

Чрезвычайное положение сейчас служит Николу Пашиняну в двух целях: для отсрочки «повисшего в воздухе» вопроса референдума и недопущения массовых собраний.

Для руководствовавшегося лозунгом «Да чей он пес, этот коронавирус…» Никола Пашиняна коронавирус стал спасательным кругом. Средством удержания власти. Режим чрезвычайного положения ослабляется настолько, насколько правительство пытается переложить ответственность на рядовых граждан и предпринимателей, а ужесточается в политических целях – чтобы вдруг не начались массовые собрания.

Будь на то воля Никола, он объявил бы вечное чрезвычайное положение, но это невозможно.

Кстати, курьез в том, что они впали из одной крайности в другую. Они решили штрафовать с 25 мая всех, кто будет без маски в открытых общественных местах. Говорят, что делается это для борьбы с распространением вируса. Однако в недавнем прошлом Арсен Торосян говорил о защитных свойствах масок совсем другое.

Николовцы сейчас утверждают, что маски очень важны. Остается лишь, чтобы они убедили всё еще верящих им погосов в том, что у них нет бизнес-заинтересованности в производстве масок. Ведь в свое время политический «папа» Никола Пашиняна – Вано Сирадегян – принуждал всех из соображений безопасности иметь в автомобилях огнетушители. Говорили, что в этом вопросе у Вано была бизнес-заинтересованность. А Никол, как известно, – последователь школы Вано…

Айк Усунц

Последние материалы этого заголовка