Комментарии

01.05.2020 12:00


Коммунальная революция

Коммунальная революция

Приехали.

Сходите.

Это должно было произойти раньше, но случилось сейчас.

Никол Пашинян заявил, что если вы не заплатили за газ или электроэнергию, то знайте, что виноваты в этом ваши соседи-подлецы, которые, видя, что у вас нет света, нет догадываются или не хотят заплатить вместо вас.

Всё. Отныне правительство не виновато в неуплатах. Правда, на днях Пашинян, исходя из популистских соображений, заявил, что в условиях чрезвычайного положения люди могут не платить за коммунальные услуги, а затем отказался от своих слов, но уже было поздно, так как люди знают, что платящие провозглашаются профанами, а неплательщики – гордыми гражданами.

Люди думают, что завтра Никол, из страха или желания набрать дешевые дивиденды, может отменить неуплаченные за коммунальные услуги долги, и не платят. Никол, в свою очередь, понимая, что дал маху, начал звонить абонентам, чтобы выяснить, что к чему. Ну не обзванивать же теперь тысячи абонентов? В результате, уселись членами семьи – он и Анна – и обдумали, как в очередной раз умыть руки и найти козлов отпущения. Поразмышляли и придумали, что можно преподнести несуразнейшую формулу «коммунальная солидарность» и уйти в сторону.

Никол и Анна решили втянуть в свою задумку также маленькую Арпи, но ребенок оказался более умным и убежал.

Теперь остается, чтобы соседи по площадкам не начали избивать друг друга, руководствуясь «коммунальной» логикой Никола.

Кстати, завтра Никол может сказать, что если чувствуете, что у вас больше денег, чем у вашего соседа, то можете помочь ему финансово, не создавая тем самым дополнительных проблем для правительства.

Да и вообще, почему Никол Пашинян должен думать о коммунальных долгах и социальных проблемах других? Ведь при становлении премьером он не давал никаких обещаний и при этом с лихвой удостаивался аплодисментов.

Арегназ Манукян

Последние материалы этого заголовка