Комментарии

01.05.2020 10:54


Духовитый шурин фамилиократии и шпиономания

Духовитый шурин фамилиократии и шпиономания

Никол Пашинян не руководствуется принципом «сват, знакомый, родственник». Именно поэтому брат его жены – Грачья Акопян – стал депутатом.

У Грачья есть также другая функция. Он – пресс-секретарь пашиняновской фамилиократии. Он говорит то, о чем его зять не считает уместным говорить от своего имени.

Грачья говорит тогда, когда молчат сестра и племянницы и когда у зятя фиксируется очередное обострение.

Грачья работает также выносящим от имени фамилиократии обвинительные заключения, конечно же, в свободное от сигаретной темы время.

Шурин говорит, что они, то есть фамилиократия, поймали иностранного агента, но не подняли лишнего шума, так как не хотели портить отношения с завербовавшим этого агента государством.

Шурин не отметил, о каком государстве идет речь, но, судя по тому, в какой стране была выявлена партия контрабандных сигарет на борту самолета из Армении и с чьим именем всё это связывают, можно догадаться, кому хочет отомстить шурин и реальный владелец сигарет – фамилиократия.

Если руководствоваться логикой обвинения, выдвинутого зятем через своего шурина, то получится нечто очень неудобное, и вот почему.

Как известно, сестра и зять Грачья постоянно говорят о том, что армянский народ нужно подготовить к миру, что наши солдаты погибли во имя ничего, что решение вопроса Арцаха должно удовлетворить также Азербайджан, что Алиев – образованная и нормальная личность, что жена Алиева может послушать мугам в Степанакерте, что…

Словом, пашиняновцы хотят брататься с Азербайджаном или как минимум не портить свои отношения с Баку. Означает ли это, что в случае выявления фамилиократией азербайджанского агента его не будут разоблачать и арестовывать, чтобы не портить отношения с завербовавшим агента Азербайджаном?

Это всего лишь риторический вопрос, возникший после записи Пашиняна на странице в «Фейсбук» шурина фамилиократии.

Айк Усунц

Последние материалы этого заголовка