Комментарии

19.03.2011 16:15


Идолопоклонство на площади Свободы

Идолопоклонство на площади Свободы

Несмотря на то, что армянский народ принял христианство еще в 301г., идолопоклонство всё еще играет большую роль в нашей жизни. Может быть, это происходит из-за того, что мы так и не восприняли глубинную суть христианства? Возможно.

Заметному среди нас идолопоклонству могли способствовать 70 лет пропагандировавшиеся коммунистами атеизм и преклонение перед трупами, когда умершие вожди не хоронились (Ленин, Сталин) и становились предметом культа.

Казалось, что создавший после распада СССР свое независимое государство и вернувшийся к христианскому прошлому армянский народ должен был сразу же отказаться от идолопоклонства и вождизма, но этого не произошло. Поклонение идолам, создание себе идола, свержение идолов стало основным мотивом политических процессов новонезависимой Армении. И это естественно. Если не хоронишь политических трупов, то они «воскресают» и танцуют, скажем, на площади Свободы, уносят жизни людей и подобно вампирам забирают у общества энергию.

Сейчас предметом идолопоклонства для многих стал Левон Тер-Петросян, который сам всеми способами содействует формированию культа собственной личности. Его эгоизм, злопамятство, нарциссизм, снобизм и человеконенавистническая сущность настолько ярко проявляются, что их не удается скрыть. А то, что он «не заметил» на площади Свободы Раффи Ованнисяна, свидетельствует уже о мелкой сущности лидера АНК.

Кстати, Левон даже не пытается скрыть эти свои черты, поскольку знает о мазохистских наклонностях своих зомби.

«Я знаю, что многие из вас называют меня дедушкой. Это большая честь для меня, и я горжусь этим. А теперь послушайте дедушку», – «скромно» обратился к собравшимся Левон Тер-Петросян после «завоевания» площади Свободы 17 марта этого года. Фактически, это напоминает сталинскую формулировку  «отец народов» и весь курьез в том, что подобный вождизм пропагандируется на площади, носящей имя «Свобода», а собравшиеся будто бы борются за демократические ценности. Более комичную ситуацию трудно представить.  

Относящийся к людям как к ишакам и использующий их в качестве «инструмента» дедушка Левон, организовывает демагогические голосования и получает согласие от митингующих, но его «свидетели», кишащие вокруг Сержа и Левона мелкие жулики, бритые или небритые аналитики-публицисты, получающие «корм» от молодежного крыла «Баграмяна 26» «левоновские» СМИ, кочующие из агентства в агентство авторы псевдостатей и откровенные зомби преподносят всё это как проявление демократии высшего класса и приветствуют демагогическую идею «форума самоуправления общества».

Что это, если не свидетельство гнилости политического поля Армении? Значит, насколько тяжелая болезнь и насколько мертвое политическое поле, что политические трупы и воодушевленные ими «трупопоклонники» начали себя там хорошо чувствовать. Фактически, ситуация гораздо серьезнее, чем можно представить. С одной стороны, власть Сержа Саргсяна, которую иначе как недоразумением не назовешь, а, с другой стороны, некрофилы со своими патологическими проявлениями идолопоклонства и просержевскими действиями.

Если так продолжится, то Армению можно закрыть по «техническим» причинам. Но поскольку этого нельзя допустить ни в коем случае, то все свободно- и здравомыслящие силы должны бороться, чтобы освободить наше политическое поле от левоносержевского присутствия, а иначе не удастся избежать смрада.

Необходимо объявить на политической арене дни профилактики и осуществить санитарную рубку. Другого выхода нет.

Карен Акопджанян

P.S. Чувствуется, что несостоявшийся коммунист Левон Тер-Петросян испытывает ностальгию по дедушке Ленину и подсознательно радуется, когда его тоже называют дедушкой. Ну а раз так, то стоит переделать посвященное Ленину четверостишье и дать «свидетелям Левона». Пусть читают и передают своим товарищам. И Левону будет приятно. Итак:

Дедушка Левон «умер»,

Оставив нам свой завет:

«Дети, скорей вырастайте,

Деда Левона прославляйте!».

Последние материалы этого заголовка