Комментарии

15.04.2020 19:11


Почему Никол вспомнил о Сашике (видео)

Почему Никол вспомнил о Сашике (видео)

В последнее время Никол Пашинян начал вспоминать свое прошлое и цитировать самого себя, чтобы показать, будто верен своим заявлениям и сделал всё, что обещал.

Никол знает, что погосы испытывают нехватку хлеба и что исправить эту ситуацию он сам не в силах. Остаются лишь зрелища. Это означает, что дела у него плохи и налицо падение рейтинга.

Кормить толпу новыми зрелищами не получается, поэтому он прибег к старым и затасканным зрелищам. Именно здесь ему на помощь и пришел Сашик.

«Народный» премьер пошел на очередной дешевый шаг. Он обратился на своей странице в «Фейсбук» к «спидометрам Сашика». Хотел показать, что, якобы, был в этом вопросе принципиален и последователен. Но получилось как всегда, то есть обман и демагогия.

Во-первых, попросту стыдно, что премьер врет на своей странице в присущем главному редактору газеты «Айкакан жаманак» стиле. Причем делает это сознательно. Врет, чтобы увести эмоции у погосной массы – редеющих изо дня день рядов его сторонников.

То, что Сашик не имел отношения к спидометрам, подтвердил член команды Никола, депутат от фракции «Мой шаг», бывший замглавы Дорожной полиции Армен Хачатрян. Знает об этом и сам Никол, но продолжает включать, как и в дни шествия, испорченную пластинку, чтобы набрать очки. Раз он вспомнил о Сашике и спидометрах, то и мы напомним ему, что он говорил, когда был брит и оппозиционен.

«Спидометры однозначно нужно ликвидировать», – заявлял работавший ярым оппозиционером Никол. Теперь он выдает выкрутасы, мол, они внедрили балльную систему, так как их целью являются не деньги.

Кстати, он вспомнил о своих прежних заявлениях также в НС. Вспомнил, что в свое время обещал поднять зарплаты госчиновников и выписывать им премии, и продолжит делать это, так как соответствующая программа удостоилась народного одобрения.

Это снова является дешевой демагогией. Говорит, мол, или нужно смириться с правом мойшаговцев растрачивать госбюджет, или вернутся прежние бабайки. То есть предлагает ложную дилемму, будто альтернативой ему являются предыдущие.

Фактически, когда присутствует его личная заинтересованность, Никол становится заложником собственных обещаний, а когда ему бывает выгодно обратное, сразу же забывает об обещаниях. Так случилось со спидометрами, обязательной накопительной пенсионной системой, намерением пойти на внеочередные парламентские выборы лишь после законодательных изменений и со многими другими вопросами.

Приход к власти стал для Никола средством преодоления бедности в карманах – в своем собственном и членов своей команды. Остальное – охлократия и популизм.

Айк Усунц

Последние материалы этого заголовка