Комментарии

10.04.2020 17:27


Торосян «сосет» оптимизм Пашиняна (видео)

Торосян «сосет» оптимизм Пашиняна (видео)

Никол Пашинян и Арсен Торосян друг с другом не в ладах. Их рассорил коронавирус.

Пашинян говорит о том, что в плане распространения вируса у нас наблюдается положительная динамика, и если так продолжится, сможем утверждать, что хребет коронавируса сломлен. Пашинян говорил также, что они владеют ситуацией.

Торосян же заявляет, что распространение коронавируса вышло из-под контроля и что может наступить момент, когда они могут начать не справляться, и что всё это может продлиться до 2 лет.

Оптимизм Пашиняна и пессимизм Торосяна друг с другом не вяжутся. Врет или один, или другой. Самообманом занят или первый, или второй.

Пашинян и Торосян высказывают отличающиеся на 180 градусов (или, согласно Анне Акопян, на 360 градусов) мнения и адресуют обществу месседжи. Между тем как было время, когда Торосян, уловив политические настроения Пашиняна, врал, будто коронавирус не очень опасен и не требует организации специальных мероприятий.

Сейчас Торосян дистанцируется от Пашиняна, по-видимому, вдохновившись также интриганским письмом Левона Тер-Петросяна, в котором, в частности, отвел министру здравоохранения более важное значение, чем Николу Пашиняну, имени которого лидер АНК даже не упомянул.

Выражаясь николовским лексиконом, Торосян сосет оптимизм Пашиняна. Почему же он это делает – тема для отдельного разговора.

Одно очевидно: внутри власти есть раскол. Хотят избежать ответственности и переложить всё на Никола – по варианту «Ты сам превратил власть в театр одного актера, поэтому сам и ответишь за возникшие проблемы». Многие уже поняли, что лодка идет ко дну, и пытаются сойти с нее и умыть свои руки. А в это время Лена Назарян борется за возможность получать премии. Ну не просто же так она шагала!

Айк Усунц

Последние материалы этого заголовка