Мнение

06.04.2020 15:40


Гражданин РА – между коронавирусом и ценой на газ

Гражданин РА – между коронавирусом и ценой на газ

С официальных сайтов премьер-министра РА и президента РФ узнаем о том, что состоялся телефонный разговор между Николом Пашиняном и Владимиром Путиным.

По чьей инициативе состоялась беседа, не отмечается. Хотя, догадаться об этом можно из распространенных сторонами сообщений. Однако важно здесь не это.

Важно то, что в опубликованном армянской стороной сообщении отмечается, что стороны обсудили вопросы, связанные с поставками природного газа в Армению, но при этом не указывается, каких результатов удалось добиться.

Наши также подробно отметили, какие еще вопросы обсуждались.

Примечательно то, что на сайте Кремля нет ни слова о том, что обсуждалась тема газа. Там ограничились формулировкой «Затронуты некоторые актуальные вопросы двустороннего сотрудничества, а также взаимодействия по линии Евразийского экономического союза». По остальной части – коротко и «сухо».

На днях Пашинян обсудил по своей инициативе вопрос цены на газ также с Лукашенко. С участием руководителей двух стран состоялся своеобразный «телефонный митинг» против высокой цены на газ.

Прозванных гордыми, черными, белыми, революционными, контрреволюционными и др. граждан РА в этой истории должны интересовать исключительно следующие вопросы:

1цена на газ снизится, повысится или останется на прежнем уровне?

2. что предприняло правительство для недопущения подорожания?

3. что будет делать правительство, если к порожденным коронавирусным кризисом социально-экономическим проблемам прибавится также высокая цена на газ?

Остальное – лишь слова, слова, слова…

Со страницы в «Facebook» Андраника Теваняна

Последние материалы этого заголовка