Мнение

31.03.2020 12:29


Коронавирус делегитимировал правительство Пашиняна: распространяющие вирус ненависти не имеют права устанавливать под предлогом коронавируса тоталитарный режим

Коронавирус делегитимировал правительство Пашиняна: распространяющие вирус ненависти не имеют права устанавливать под предлогом коронавируса тоталитарный режим

В парламенте Армении царят оруэлловские «страсти». Хотят узаконено превратить телефон человека в агента-осведомителя правительства, воспользовавшись предоставленными чрезвычайным положением возможностями. Назвали это «борьбой с коронавирусом» и перешли к делу.

Озвучившая фразу «Да чей он пес, этот коронавирус…» власть сейчас впала в другую крайность и пытается вынюхать, подобно собаке, информацию с телефонов граждан.

Когда в мире распространялся коронавирус, они этого не замечали.

Министр здравоохранения заявлял, что вирус этот неопасный, и необходимости в специальных мероприятиях нет. Выяснилось, что спецмероприятия всё же нужны, а вирус смертоносен.

И вместо того чтобы стать свидетелями ухода в отставку этого назначенного Пашиняном министра – за его ложь или некомпетентность, сейчас мы вынуждены следить за тем, как другой министр Пашиняна представляет в парламенте законопроект, которым предлагаются ограничения неприкосновенности личных данных, частной и семейной жизни, как и свободы общения и права на конфиденциальность.

Когда коронавирус приблизился к нашим границам, они попытались его не замечать – были заняты планами по приватизации КС.

Когда коронавирус был уже в Армении, они руководствовались лозунгом «Да чей он пес, этот коронавирус» и боролись с ним посредством «тьфу-тьфу-тьфу».

Когда уже совсем прижало, они с опозданием объявили чрезвычайное положение, но были больше заняты контролем за прессой, чем реализацией чрезвычайных мер по борьбе с вирусом.

В условиях наличия в мире опыта как успешной, так и провальной борьбы с вирусом они пошли по провальному варианту, не проведя широкомасштабного тестирования, не организовав очагового карантина и др.

В условиях, когда мы призываем мобилизовать все общественные силы и отказаться от пропаганды ненависти, премьер снова распространяет из парламента отравленную атмосферу, провоцирует классовую борьбу и выступает с раскалывающими общество речами. Политические преследования не прекращаются даже в этих условиях.

Пока могли, они не замечали вируса, а сейчас стали «Свидетелями вируса», и под этим предлогом пытаются ограничить свободы, преследуя узкополитические цели.

Никол Пашинян разделил общество на черных и белых. Он показал, что в условиях распространения коронавируса ставит свои незаконные устремления превыше жизни и здоровья граждан РА. Коронавирус распространялся, а он призывал собираться людей в большие группы и выслушивать его выкрикивания.

Это правительство провалило этап профилактики распространения коронавируса, и оно неэффективно в условиях чрезвычайного положения. Следовательно, его желание вторгнуться в частную жизнь людей нелегитимно.

А то, что правительство Пашиняна провалило борьбу с коронавирусом и стало причиной его распространения, заметно даже невооруженным глазом.

Например, Грузия, имея большее население, открытые со всех сторон границы и больше туристов, фиксирует намного меньшее количество зараженных.

По соотношению количество населения/число зараженных Армения находится в мире на передних позициях.

Пашинян не обладает легитимностью для проведения подобных чудовищных законов по части вторжения в частную жизнь людей, так как не доказал, что его целью являются не политические преследования, а жизнь и здоровье людей. Обратное доказывалось неоднократно.

Предоставить Николу Пашиняну возможность для вторжения в частную жизнь людей – то же самое, если доверить пьянице винный погреб.

Прошедшие 2 года показали, что у этой власти есть несколько устойчивых качеств: лживость, некомпетентность, использование общественных и государственных ресурсов для собственных нужд и генерация ненависти. Допуск подобной власти к частной жизни людей противоречит разуму и Конституции.

ПАШИНЯН был легитимен в 2018-ом. Но сейчас он НЕ ОБЛАДАЕТ ЛЕГИТИМНОСТЬЮ, так как это определяется не только полученными в ходе выборов голосами, но и результатами правления и компетентностью.

Коронавирусная реальность делегитимировала власть Никола Пашиняна.

Со страницы в «Facebook» Андраника Теваняна

Последние материалы этого заголовка