Мнение

19.03.2020 10:53


Арам Манукян VS Никол Пашинян

Арам Манукян VS Никол Пашинян

Сегодня – день рождения Арама Манукяна, внесшего огромный вклад в дело основания 1-ой Республики Армения. Он родился в 1879 году и умер в 1919 году.

Не будет преувеличением, если сказать, что Манукян занял своё прочное место во всей истории армянского народа.

Своим сегодняшним существованием Армения обязана героическому сражению при Сардарапате, в вопросе организации которого Манукян сыграл огромную роль.

Арам Манукян, Нжде, Дро, Силикян, Бек-Пирумяны – вот то созвездие, которое подарило армянскому народу государственную жизнь.


Манукян был настоящим лидером. Патриотом и народным деятелем в глубоком смысле этого слова.

Когда в только-только формируемой республике распространилась болезнь, Арам Манукян не спрятался из страха у себя дома, не был занят дешевой пропагандой, не ушел от ответственности, сразу же впрягся в дело и не заигрывал в псевдодемократию.

Манукян был реально духовитым деятелем – диктатором. Он не прятался ни во время войны, ни в дни борьбы с ударявшими по 1-ой Республике изнутри болезнями. Говоря современным языком, Манукян не портил один тест за другим и не способствовал своими шагами распространению эпидемии.

Он был на передовой борьбы за спасение жизни людей. В декабре 1918 года он заразился сыпным тифом, и умер 29 января.

Николу Пашиняну, конечно же, желаем долгих лет жизни, и пусть заразы обходят его стороной, но, как руководитель государства, он, мягко говоря, очень далек от предъявляемых ему качеств. Коронавирус еще сильнее проявил его несовместимость с постом премьер-министра.

Арам Манукян – примерный образ государственного деятеля, а Пашинян – наоборот. Пашиняну не стоять в одном ряду даже с поношенными ботинками Арама Манукяна.

Со страницы в «Facebook» Андраника Теваняна

Последние материалы этого заголовка