Интервью

14.03.2011 16:27


Армен Мартиросян

Армен Мартиросян

Интервью с депутатом парламентской фракции «Наследие» Арменом Мартиросяном

-13-го марта состоялось расширенное заседание совета партии «Наследие», но принятое партией решение было очень общим…

- Совет посчитал целесообразным принять данное решение. Считаю, что в нем как раз и отражена повестка наших граждан.

-В этом заявлении было сказано то, что ежедневно говорят все. То есть, чего-то нового или программы конкретных действий не было?

–Партия «Наследие» не ателье моды, чтобы каждую неделю что-то новое придумывать. Это организация, занимающаяся политической деятельностью, которая представляет  имеющиеся в обществе проблемы, пытаясь решить их или указать на пути решения. Так что, не знаю, что нового должно было быть там, но мы указали те проблемы, которые видим сегодня.

- Обсуждался ли  вопрос о бойкоте работы Национального собрания в ходе расширенного заседании 13-го марта?

-В первом пункте решения было очень четко сказано, что «Наследие» будет действовать от Национального собрания до площадей.

–Фактически, если вы должны участвовать на предстоящей четырехдневке парламента, то в таком случае, не был ли ваш бойкот бессмысленным?

–Партия «Наследие» никогда не делала бессмысленных шагов. Если кто-то считает, что это было бессмысленным, то это вопрос его вкуса. Но было конкретное заявление, и конкретно против этого заявления был сделан политический шаг. И это было не бойкотом, а мораторием.

-Возможно, что вы примете участие в этой четырехдневке, а потом снова решите, что вводите мораторий на работу?

–Придет время – будет принято решение. Я думаю, что будет заседание фракции, в соответствии с результатами которого мы будем двигаться вперед.

–Была противоречащая информация относительно сложения мандатов депутатами вашей фракции. Этот вопрос обсуждался?

-Подобной проблемы в повестке дня не было, о чем многократно говорили представители «Наследия».

-То есть, вопрос сложения мандатов вообще не обсуждался?

–Этот вопрос вообще не обсуждался, поскольку мы многократно говорили, что подобной проблемы в повестке нет. Если некоторые политические деятели, эксперты или журналисты определяют внутреннюю повестку «Наследия» вместо нас, то это их проблема и пусть они же потом пытаются комментировать. Но партия «Наследие» никогда не поднимала подобного вопроса, чтобы мы обсуждали или принимали какое-то решение.

-В заявлении было указано, что должен быть внеочередной съезд. Чем вызвана необходимость внеочередного съезда и когда он состоится?

-Как могут быть указаны конкретные сроки, если это решает председатель правления? Внеочередной съезд связан с теми проблемами, которые есть в решении совета.

-А председатель правления не мог решить вопрос о сроках во время заседания?

–Когда председатель правления – Раффи Ованнисян посчитает целесообразным, тогда и будет созван внеочередной съезд. Но ясно, что это должно произойти до конца года.

Беседу вела Арегназ Манукян

Последние материалы этого заголовка