Лента новостей

14.03.2011 13:12


Поводом для беспокойств являются воинственные заявления и беспрецедентный рост военных расходов Азербайджана - Овик Абрамян

Поводом для беспокойств  являются воинственные заявления и беспрецедентный рост военных расходов Азербайджана - Овик Абрамян

Находящийся с визитом в Великобритании председатель Национального собрания РА Овик Абрамян провел  встречу с представителями армянской общины в Лондоне, сообщает  пресс-служба парламента РА.

Говоря об урегулировании Карабахского конфликта, спикер отметил:

«Сегодня НКР – состоявшееся государство со всеми государственными институтами и присущими независимым государствам атрибутами. Это реальность и никто, тем более, Азербайджан не может не считаться с этой реальностью. Армянская сторона готова к урегулированию Карабахского конфликта только мирным путем при посредничестве Минской группы ОБСЕ – на основе принципов самоопределения наций, территориальной целостности и неприменения силы. Тем не менее, поводом для беспокойств  являются воинственные заявления Азербайджана и беспрецедентный рост военных расходов этой страны за счет нефтедолларов. Это грубое нарушение всех обязательств, взятых Азербайджаном на себя перед международным сообществом. Армения имеет боеспособную армию и может защитить свои границы и территории, обеспечить безопасность страны и народа».

14 марта возглавляемая Овиком Абрамяном делегация встретится со спикером Палаты общин британского парламента Джоном Беркоу, лорд-спикером Палаты лордов Парламента Великобритании Хелен Хэйман и членами Общепартийной британо-армянской парламентской группы, а также примет участие в пленарном заседании Палаты лордов.

Последние материалы этого заголовка