Лента новостей

14.03.2011 11:30


В ГКЗЭК заверяют, что провели проверку на ЗАО «Лусакерт»

В ГКЗЭК заверяют, что провели проверку на ЗАО «Лусакерт»

Как ранее сообщалось, Государственная комиссия по защите экономической конкуренции (ГКЗЭК)  РА  возбудила  административное производство в отношении птицефабрики ЗАО «Лусакерт». Однако в беседе с «7or», владелец Лусакертской птицефабрики, депутат парламентской фракции РПА Хачик Манукян заявил, что крайне отрицательно относится к данному решению.

«Я не знаю, на каком основании они начали это судопроизводство. Наверное, они провели исследования за пределами страны. Во всяком случае, к нам никто из их комиссии не приходил с проверкой», – заявил Хачик Манукян.

Сегодня в беседе с корреспондентом «7or» из ГКЗЭК заверили, что проверка была проведена во всех компаниях, занимающих доминирующее положение на рынке яиц, в том числе и в  ЗАО «Лусакерт». Однако они выяснили, что лишь на Лусакертской птицефабрике были возможны нарушения. Пресс-секретарь  комиссии Нелли Даниелян заявила, что именно по этой причине было принято решение начать судопроизводство лишь в отношении птицефабрики ЗАО «Лусакерт».

А ответы  на все остальные вопросы, по ее словам, даст судопроизводство.

7or.am

Последние материалы этого заголовка