Мнение

13.03.2020 18:05


Макроэкономическая сторона защиты от коронавируса

Макроэкономическая сторона защиты от коронавируса

Намного опаснее коронавируса будет совершение необдуманных и популистских шагов на финансовом рынке Армении.

Нужно защитить интересы как заемщиков, так и вкладчиков. Защитить интересы наиболее пострадавших от вируса сфер бизнеса и одновременно банков. Защитить интересы потребителей и производителей.

И самое главное: по части обеспечения макроэкономической стабильности нужно объявить «военное положение». В ближайшее время это станет главным вопросом обеспечения безопасности нашей страны.

Признаю, что требуются сложные решения. Знаю, что удовлетворить всех одновременно невозможно, но знаю также, что возможности для достижения золотой середины всё же имеются. Есть целый букет научно обоснованных и рациональных решений, и его нужно применить.

Не хотелось бы обсуждать здесь узкопрофессиональные вопросы. «Фейсбук» для этого не место. Однако социальные сети – важная площадка для фокусирования внимания касательно данного вопроса.

Наконец, один риторический вопрос: обладает ли эта власть необходимыми профессионализмом и компетентностью, чтобы сделать возможные макроэкономические риски управляемыми и смягчить обусловленные вирусом негативные шоки?

Со страницы в «Facebook» Андраника Теваняна

Последние материалы этого заголовка