Комментарии

28.02.2020 13:37


Паспорт обманутого, но гордого гражданина РА

Паспорт обманутого, но гордого гражданина РА

Самое страшное и опасное не в том, что Никол Пашинян проводит низкопробную агитацию и пытается преподнести отстаивание личных интересов в качестве удовлетворения требования народа.

Самое страшное и опасное в том, что у его дешевой пропаганды есть потребитель. Не будь его, не было бы и соответствующей агитации. Да и вообще не было бы мойшаговской власти. Представляете, в нашей стране живут люди, которые верят николовской лжи, приветствуют его шаги и всё еще являются его сторонниками? Последние намного страшнее, чем их кумир, поскольку тема кумира, рано или поздно, закроется, но что придется делать с его аудиторией – трудно представить.

Никол проводит не эмоциональную, а расчетливую агитацию. Он прекрасно знает свою аудиторию. Он знает, что его пропаганда может возыметь действие лишь на «четвероногую» часть наших граждан. Знает, что лишь этот сегмент продолжает ему верить. Знает и агитирует. Он ввел в оборот паспорт «гордого гражданина».

Обладателями этого паспорта являются представители погосной части нашего народа. Возможно, их и много, но наверняка не 650 тысяч, чтобы, растаптывая друг друга, ринуться в избирательные участки и сказать «ЦЗП՛» (стилизованный вариант армянского «ԱՅՈ՛», то есть «ДА» – прим.) планам Никола по формированию диктаторского режима единоличной власти.

Референдум попытаются сфальсифицировать. Целью пропаганды является обеспечение завесы для фальсификаций.

Никол в очередной раз хочет обморочить свою «гордую» аудиторию.

Он обманывал, когда говорил о придорожных спидометрах. Врал, пытаясь втулить собравшимся на площади фальшивого дедушку Абаджяна. Лгал, растрачивая бюджет и раздавая членам своей команды астрономические премии. Фальшивил во многих других вопросах.

Обманом занят он и сейчас, пытаясь заверить, будто жизнь не изменится к лучшему, пока он не вернет КС «народу» (ну, в смысле самому себе).

Кривит душой он также печатая паспорт «гордого гражданина» и идя тем самым на опасный шаг.

Он изобразил на паспорте присоединенный к Армении Арцах. В ходе агитации Никол хочет предстать в военно-патриотическом имидже – по варианту «Арцах – это Армения, и точка», хотя и заявляет во всеуслышание, что урегулирование Карабахского конфликта должно удовлетворить также азербайджанский народ.

Если Никол хочет удовлетворить также азербайджанский народ, то он наглым образом фальшивит, изображая Карабах на агитационном «паспорте» вместе с Арменией, поскольку азербайджанский народ устраивает совсем другое.

Кстати, опубликованный для внутренней аудитории этот паспорт может породить скандал за пределами страны. Никол хочет сказать, что Карабах уже включен в состав Армении?

Весь народ обманывать можно лишь непродолжительное время. Часть народа можно обманывать постоянно. Однако весь народ обманывать постоянно невозможно.

Корюн Манукян

Последние материалы этого заголовка