Мир

21.02.2020 16:35


«Какого черта там происходит?»: Трамп о вручении «Оскара» фильму из Южной Кореи

«Какого черта там происходит?»: Трамп о вручении «Оскара» фильму из Южной Кореи

Президент США Дональд Трамп очень недоволен тем, что премию «Оскар» за лучший фильм получила картина режиссера Пон Чжун Хо «Паразиты» (Южная Корея). Об этом, как передает «Fox News», американский лидер заявил на митинге в штате Колорадо.

Южнокорейский фильм «Паразиты» режиссера Пон Чжун-хо победил в главной номинации премии Американской киноакадемии «Оскар» как лучший фильм года. Картина была представлена в 6 номинациях, победила в четырех. Режиссер Пон Чжун-хо получил статуэтки за лучший оригинальный сценарий и лучшую режиссуру. Помимо этого, «Паразиты» были названы лучшим иностранным фильмом 2019 года.

«Какая ужасная награда киноакадемии в этом году. И победитель — фильм из Южной Кореи. Какого черта там происходит?» – недоумевает Трамп.

​Американский лидер отметил, что у Соединенных Штатов достаточно проблем с Южной Кореей, а «тут они дают им приз за лучший фильм года».

«Это нормально? Не знаю. Верните «Унесенных ветром», «Бульвар Сансет». Так много прекрасных фильмов», – отметил американский лидер.

Отметим, что 92-я торжественная церемония награждения премии "Оскар" состоялась в ночь с 9 на 10 февраля в театре «Dolby» Лос-Анджелеса. Награду Американской киноакадемии присуждают в 24 категориях.

Источник – «armeniasputnik.am»

Последние материалы этого заголовка