Мнение

11.02.2020 13:01


Да или нет праву первой ночи

Да или нет праву первой ночи

Отвержение конституционных изменений, помимо прочего, является также вопросом чести и морали.

Это – наглая инициатива. Заявка на обладание абсолютно извращенной властью. Это присущий диктатурам мусульманского, азиатского и африканского типов шаг. Его шаг.

В бюллетене референдума фактически будет спрашиваться, согласны ли гордые и еще более гордые граждане подчинить Никол Пашиняну законодательную, исполнительную и судебную ветви власти и стать инструментом в руках одного человека.

Это референдум вокруг «да» или «нет» охлократии и краху Армении. Это референдум по выявлению разницы между человеком и «Погосом».

Если одушевленный голосует «за» эту инициативу, то он, извиняюсь за грубость, – не человек, а баран в человеческом обличии. Лишь баран согласится вверить свое «я» одному человеку. Лишь баран может «духовито» блеять, когда перед его глазами предпринимается попытка заклать целое государство.

Судьи Конституционного суда не подарок, и я выступал против конституционных изменений 2015-го, которые, кстати, Никол Пашинян косвенно поддерживал. Однако вопрос не судьях КС и не в действующей Конституции.

Вопрос в том, что после голосования в поддержку представленных изменений нужно быть готовыми к другому референдуму, на котором будет спрашиваться: «Согласны ли Вы, чтобы право первой брачной ночи с вашими женами принадлежало народу, то есть Николу Пашиняну?» Заверяю Вас, что сейчас на референдум будет выставлен тот же вопрос.

Со страницы в «Facebook» Андраника Теваняна

Последние материалы этого заголовка