Комментарии

10.02.2020 01:51


Под кого выкроен Армен Саркисян?

Под кого выкроен Армен Саркисян?

Итак, Армен Саркисян в очередной раз показал, что он не глава государства, а всего лишь пустое место. Он опубликовал дату проведения референдума и ретировался.

До высказывания своей позиции по части вымученного мойшаговцами документа Армен Саркисян попытался объяснить, что у него не было другого выхода, и референдум все равно бы состоялся, поэтому ему оставалось лишь назначить дату его проведения. Однако здесь он явным образом лжет.

Саркисян мог обратиться в КС для выяснения конституционности текста конституционных изменений, но не сделал этого. Следовательно, Армен Саркисян становится равноценным участником этого антиконституционного процесса, то есть соучастником узурпации власти и свержения конституционного строя, со всеми вытекающими из этого последствиями.

Почему же Армен пошел на этот шаг, тоже понятно. Это – его человеческий тип и выделенная ему роль. Он изначально был уязвим в качестве кандидата в президенты РА, так как имел проблемы с отведенными законом сроками по части гражданства РА и постоянного проживания в стране. Эти проблемы сделали его идеальным кандидатом для предыдущей власти.

Сделка состоялась на взаимовыгодной основе. Армену нужен был статус президента РА для продвижение за границей своих бизнес-интересов, а Сержу Саргсяну нужен был тот, кто изначально нелегитимен и тем самым подконтролен, а также является по своей сущности нулем без палочки и не сможет вмешиваться во внутренние дела.

С мая 2018-го власть изменилась, и сейчас Никол Пашинян использует Армена Саркисяна по той же модели, по которой собирался это делать Серж Саргсян. То есть Николу понравилась выкроенная под предыдущих не только Конституция, но и Армен Саркисян.

Требуй свидетельства о гражданстве, продвигай личные интересы и «разъезжай» его, сколько душе угодно. Именно с этого ракурса воспринимают Армена его эксплуататоры. После 1996-го его назначили премьером, чтобы запудрить народу мозги имиджем «фирменного» парня. Долго это не продлилось.

Сколько же продлиться обезьянничество на этот раз, сказать трудно, но очевидно, что по его окончании Армен снова слиняет. Однако на этот раз его нужно лишить этой возможности, отобрать у него дипломатический паспорт и повести в весьма конкретном направлении – давать показания.

Армен Саркисян – тот тип человека, который сразу же отказался от гражданства РА, когда не увидел в этом никакой выгоды. Он был гражданином независимой Армении лишь тогда, когда имел возможность нагреть руку за счет государства. Предложи Армену хорошие деньги, и он может стать даже посредником в продаже, в буквальном смысле этого слова, и Арцаха, и Армении. В этом плане у него нет комплексом. Он – импортный торгаш, маклак международного масштаба, удачливый шабашник со знанием английского, вечно улыбчивая пустота.

Он и дня не останется гражданином РА и не будет жить в Армении, если не будет иметь личной финансовой заинтересованности. Так что, не удивительно, что сейчас он становится соучастником узурпации власти со стороны Никола. И наплевать, в каком состоянии окажется Армения, получи Никол карманный КС, скулящую судебную систему и уничтоженное правосудие.

Армен – человек сделки. Теневой сделки. Что же он получил на этот раз, покажет впоследствии «вскрытие».

Петрос Алексанян

Последние материалы этого заголовка