Редакционная статья

05.02.2020 15:56


Обратная сторона 6 консенсусов Пашиняна

Обратная сторона 6 консенсусов Пашиняна

Никол Пашинян в очередной раз вышел на работу. То есть в очередной раз оставил запись в «Фейсбук».

Он напомнил озвученные им в Степанакерте 6 консенсусов, реальная сущность которых заключается в следующем:

Консенсус 1: насилие должно быть исключено из инструментария решения какого-либо внутриармянского вопроса, за исключением тех случаев, когда применяющим насилие является Никол Пашинян (укладывание на асфальт, размазывание по стенке, укорачивание лап, ломание хребта и т.д.).

Консенсус 2: Пашинян скромно отождествляет себя с народом и выступает в качестве гаранта проведения свободных выборов в Карабахе.

Консенсус 3: никто не имеет права вмешиваться извне, в том числе из Армении, в предстоящие в Арцахе президентские и парламентские выборы, за исключением Никола Пашиняна.

Консенсус 4: Армения и Арцах должны быть свободны от коррупции, за исключением тех случаев, когда в ней погрязает Пашинян. По части Никола – это уже узаконенная коррупция в виде растраты бюджета и с привлечением революционного собственника Самвела Алексаняна. Не являются коррупцией также очень дорогостоящая агиткампания «Моего шага», как и резкое улучшение материальной составляющей жизни мойшаговцев.

Консенсус 5: в Армении и Арцахе суды должны быть независимыми, но только не от Никола Пашиняна.

Консенсус 6: самый главный консенсус заключается в том, что Никол Пашинян не несет какой-либо ответственности по части урегулирования вопроса Арцаха. Ответственность перекладывается на следующих субъектов:

-власть Арцаха: делается всё, чтобы ею были ставленники Никола,

-народ Арцаха, который Никол хочет расколоть любой ценой,

-народ Армении, который Никол уже расколол до последнего атома.

Вот такие вот консенсусы. Кстати, слово «консенсус» Никол и его газета начали использовать всё чаще. Ручка выдает внутренние переживания.

7or.am

Последние материалы этого заголовка