Редакционная статья

19.01.2020 18:35


Почему убиваются или (само)убиваются в «бархатной» Армении

Почему убиваются или (само)убиваются в «бархатной» Армении

Громкие убийства и (само)убийства (в том числе недоказанные) в период премьерства Никола Пашиняна стали частым явлением. И это неслучайно.

Хотя революция и была провозглашена бархатной, а в качестве ее лозунга избрана «любовь и толерантность», реальность оказалось прямо противоположной. То есть нам с самого начала преподносили ложь и фальшь.

«Бархатная» в этом плане не была чем-то особенным. Все революции в мире были упакованы в лозунги любви и толерантности, но содержали в себе ненависть, злобу, зависть и жажду крови.

Революция – следствие болезни общественного организма. Когда реформы запаздывают или система входит в этап застоя, появляется популист-демагог, который предлагает простое решение – отвержение. Отвергают короля, царя, президента, Сержа…

Когда элита отрывается от реальности, обрастает жиром и задирает нос, появляется тот, кто становится воплощением коллективной злобы, ненависти, яда и желчи.

В нашем случае таковым стал Никол Пашинян. Он вышел из-под шинели деревенщин и бомжей. Он – король армянских плебеев, которого спокойно проглотят те же плебеи – в силу своей беспринципной, преступной, предательской и пагубной сущности.

Возглавляемая Николом революция была бескровной, бархатной и с открытыми руками лишь внешне. Погосы на самом деле хотели другого. Никол знает об этом, поэтому периодически и озвучивает призывы к насилию.

Погосы – дальтоники. Они видят мир в черно-белом свете. Никол знает об этом, поэтому и проводит пропаганду разделения на черных и белых. Атмосфера ненависти и яда поощряется сверху. Это стало также инструментом управления.

Без врагов революция не может развиваться, а толпа – существовать.

Толпе нужны враги, чтобы насытиться. Никол знает об этом, поэтому видит повсюду врагов, заговоры и столкновения. А также инициирует их.

Всё это формирует атмосферу, в результате которой не могут не прозвучать выстрелы, не случиться жертв. Каро Карапетян («Ювеци Каро» – предприниматель, бывший депутат), Арутюн Карагёзян («Карамели Арут» – предприниматель, бывший депутат) Николай Габриелян («Гази Коля»), Ашот Карапетян (начальник городского управления полиции Еревана, генерал-майор), Айк Арутюнян (бывший начальник полиции, генерал-полковник), Георгий Кутоян (бывший директор СНБ). Эти люди, обстоятельства и формы их смертей отличаются, но есть также одна общность. Их палачом является революция. Они – жертвы «бархатной» Армении. Своей смертью они удовлетворяют жажду крови погосов. Никол работает для толпы всего лишь официантом. Подающим полные крови бутылки официантом.

Никол является также диджеем бала смерти. Если даже он захочет, все равно не сможет остановить ход этого мероприятия, так как волна уносит и его самого.

Следовательно, самое время отправить диджея восвояси и остановить превратившийся в трагикомедию бал.

7or.am

Последние материалы этого заголовка