Комментарии

15.01.2020 12:18


Никол один, один, один

Никол один, один, один

Никол Пашинян остался в одиночестве (члены семьи в данном случае не в счет). В политическом плане.

Судите сами: семейная газета Никола Пашиняна «Айкакан жаманак» опубликовала статью против Артура Ванецяна, но «подачей» воспользовались и развили тему лишь члены семьи «народного» премьера.

Сначала эстафета от АЖ перешла к дочери Никола – Мариам. Затем в игру вошел шурин Никола – Грачья (николовцы вовлекают его во все свои скетчи).

Грачья Акопян, ссылаясь на написанное в газете собственного зятя, обосновал отставку Ванецяна мотивацией пресечения попытки государственного переворота.

Брат Анны Акопян – член альянса «Мой шаг» и депутат парламента, но очевидно, что он говорил как представитель семейного подряда. То есть написанному в «партийной газете» из политической команды Пашиняна никто не аккомпанировал.

Спикер НС Арарат Мирзоян охарактеризовал статью АЖ как «бытовой разговор», то есть посчитал написанное в газете «королевской» семьи о попытке государственного переворота чем-то бытовым.

Из политической команды Никола никто не пошел отстаивать николовскую линию и не встал грудью на его защиту, между тем как в недавнем прошлом они, не давая друг другу прохода, ринулись бы в бой либо для заискивания перед Николом, либо из искренних побуждений. Сейчас нет ни заискивающих, ни побуждений. Никол остался наедине со своими мутиловочными и истеричными шагами.

Внутри правящей силы понимают, что долго длиться так не может, и постепенно дистанцируются от «народа».

Попытка государственного переворота – серьезнейшее обвинение, но оно не нашло отклика внутри правящей фракции. «Сам правишь, сам растрачиваешь, сам и борись» – таков месседж «Моего шага» Николу Пашиняну. Скоро последний будет вынужден переиначить слова написанной им песни. «Я не один, не один, не один» станет «Я один, один, один…»

Айк Усунц

Последние материалы этого заголовка