Комментарии

30.12.2019 18:19


Свинства года свиньи

Свинства года свиньи

Под конец года принято вспоминать произошедшие за год знаменательные события, фиксировать его «баланс» и «инвентаризировать» имевшее место.

Итак,

Собака года

Пока Никол Пашинян у руля власти, лавры собаки года всегда будут доставаться «Чало».

Хотя собаке, в отличие от остальных мойшаговцев, поста не дали, но зато это четвероногое живет в скромно отремонтированном за счет госбюджета правительственном особняке, что удалось далеко не всем ходокам из Гюмри в Ереван.

Свинья года

Статус свиньи года можно присвоить всем тем не зарезанным свиньям, чьи национальные окорока, благодаря революционному манифесту, в этом году не окажутся на праздничных столах, а будут заменены космополитными хот-догами.

Книга года

Пока Никол Пашинян у власти, книгой года у нас будет оставаться «Скотный двор». Конкурировать с ней в 2019-ом была в состоянии лишь книга «Что такое популизм?» Мюллера.

Обжора года

Никол Пашинян советует не есть много и в особенности из залежавшегося, но в уходящем году он наполнял свой желудок всевозможным старым и новым, сухим и мягким, вареным и сырым, горячим и холодным. Так что, найти обжору года было не столь уж сложно.

Голодный года

Пусть не покажется странным, но голодным года является он же обжора года, так как желудок человека может наполниться, но от ненасытной сущности никуда не деться.

Кстати, наступающий год является годом мышеподобной крысы или мыши с крысиным характером. А это означает, что обжора может удостоится участи Пуй-Пуй мышонка, который попал в «отремонтированный» кокос и застрял в нем из-за своей прожорливости.

Побег года

Если верить словам Никола, то ему вместе с семьей удалось незаметно покинуть правительственный особняк на «Ниссане» и поехать на встречу с «народным» шурином.

Они так ловко сбежали из дома, что об этом не узнал даже держащий главный рюкзак РА телохранитель по имени Газар (кстати, Газар, согласно некоторой информации, работает «Вачо Сержа»).

Сколько же идиотов гордых граждан поверило в индийский сериал под названием «Побег», оставим на опросы корпоративного «Гэллап».

Олигарх года

Самвел Алексанян вне всякой конкуренции. Правда, он уже не олигарх, а «собственник сердца» революционеров, но, отдавая дань старым стереотипам, мы продолжаем воспринимать его олигархом.

Шурин года

При Николе Грачья всегда будет шурином года – за исполнение роли удивляющегося в фильме «Побег».

Невменяемый года

Как вы уже поняли, мойшаговский депутат Агазарян Овик тоже не остается без приза.

Писюноед года

Это – собирательный образ. Он объединяет всех «лайкующих» каждую ахинею Никола.

Революционное блюдо года

Предстоящие продаже в новогоднюю ночь на площади бутерброд и хот-дог.

Контрреволюционное блюдо года

Пицца.

«Оринац еркир» и Артур Багдасарян года

Партия «Светлая Армения» и Эдмон Марукян.

Скулящий судья года

«Грач», Анна Данибекян, Армен Даниелян… – список можно продолжить.

Позорнейшее назначение года

Назначение Степана Сафаряна председателем Общественного совета.

Швондер года

Даниэл Иоаннисян.

Доносчик по госзаказу года

«Независимый» депутат и клиент власти многоразового использования Арман Бабаджанян.

Охотник за сатанами года

Никол Пашинян в 2019-ом искал сатану и бесов, но неизвестно, преуспел ли он в этом деле. По крайней мере, жертв и пострадавших нет.

Грабеж года

В данном случае ограничиться одним случаем не удастся, так как разграбление носит повсеместный и непрекращающийся характер. Тайное премирование чиновников, «камазный» скандал, коррупционные риски по части выдачи разрешений на строительство, финансирование из госбюджета кайфов Никола, дорогостоящие путешествия, «мясо» самолета и т.д.

«Экономический революционер» года

Кассовый чек.

Приспешники года

Скулящие судьи, генпрокурор Артур Давтян, глава Специальной следственной службы Сасун Хачатрян и все те люди, которые выполняли незаконные распоряжения Никола Пашиняна.

Гордое и революционное животное года

Хотя это и был год свиньи, но революционным животным года продолжает оставаться гордая овца.

Пока что – столько.

С Новым годом и Рождеством!

Айк Усунц

Последние материалы этого заголовка