Комментарии

14.12.2019 18:57


Метаморфозы революции: ставший из клиента власти революционером Арман Бабаджанян

Метаморфозы революции: ставший из клиента власти революционером Арман Бабаджанян

У революции есть одна ужасная особенность. Она происходит под светлыми идеями, лозунгами любви и толерантности, но ее движущими силами являются ненависть, обиженность и негативные эмоции.

Революция делает героем толпу и поднимает наверх подонков общества, приспособленцев, маргиналов и беспринципных.

Революция является также парадом предательств.

Провалившийся, по собственному признанию, в деле партийного строительства Арман Бабаджанян стал яростным защитником революции. И это в условиях, когда он был одним из главных клиентов предыдущей власти – передовиком пропаганды, и до становления Никола Пашиняна премьером до последнего стоял грудью за предыдущих, отбросив в сторону «оппозиционную» маску.

Накопивший при прежней власти огромные финансовые средства Арман сегодня собрал небольшой кружок и… клятвенно уверял в своей приверженности революции, отрекаясь от предыдущих хозяев.

В этом немноголюдном собрании участвовали периодически гостящие на сайте этого «независимого» депутата люди и еще несколько человек – для обеспечения массовки.

Примечательным было то, что среди выступавших в основном были люди наподобие Армана – те, кто был занят клиентсвом для предыдущих властей и стал после мая 2018-го ярым революционером. То есть участниками собрания были соскочившие со своих предыдущих хозяев, искавшие с мая прошлого года нового хозяина, но так и не приватизированные новой властью круги.

Можно сказать, что в своей основе здесь были пережитки революции или представители плеяды клиентского сословия предыдущей власти различного ранга. Среди них были и погашенные облигации, и сидевшие при «Керенском», и даже одна женщина из числа «зубных техников».

Естественно, участники не знают, что Арман Бабаджанян использует их для «сплавки» на николовцев, а если получится, то и для подчинения делу обслуживания своих неизменных идей. Идеи же эти касаются нашего государства.

Меняются политические ориентиры Армана, его хозяева и объекты заискивания, но неизменной остается его основная функция – проведение линии турецкой 5-ой колонны. В этом вопросе он принципиален и последователен.

Если бы мы обладали нормальным государством, то Арман Бабаджанян был бы занят не организацией собрания в центре Еревана и выступлением после незаконного уклонения от армии с пламенной речью по части обеспечения обороноспособности и безопасности нашей страны, а коротание дней в известном учреждении, естественно, после дачи подробных показаний касательно обслуживания интересов наших врагов. Однако, поскольку мы таким государством пока не обладаем, он может держать подобные душещипательные речи и разворачивать антигосударственную деятельность.

Но у всего есть свои начало и конец.

Айк Усунц

Последние материалы этого заголовка