Мир

22.11.2019 15:23


Бренд «Victoriaʼs Secret» впервые отменил свой ежегодный показ

Бренд «Victoriaʼs Secret» впервые отменил свой ежегодный показ

Бренд «Victoriaʼs Secret» впервые за 25 лет отменил свой ежегодный показ нижнего белья. В последние несколько лет «Victoriaʼs Secret Fashion Show» продолжает терять аудиторию, пишет издание «Fortune» со ссылкой на Стюарта Бургдорфера – финансового директора компании «L Brands», которая владеет маркой.

«Хотя в определенное время шоу и было событием для поп-культуры, но в последние несколько лет оно теряло зрителей», – сообщил Бургдорф, добавив, что показ никак не влияет на коммерческие показатели.

По словам представителя «L Brands», компания продолжит взаимодействие со своими клиентами, но уже в новом формате. Бургдорф пообещал, что в рождественский сезон «Victoria's Secret» устроит нечто «похожее по масштабу на показ мод», передает «Lenta.ru».

В последние годы продажи «Victoriaʼs Secret» продолжают падать. Так, в последнем квартале они уменьшились на 7% по сравнению с сокращением на 2% за тот же период прошлого года. За исключением небольшого роста в первом квартале 2018 года, розничные продажи «Victoria's Secret» снижались каждый отчетный период начиная с конца 2016 года. Как отмечают эксперты, это может быть связано с тем, что бренд все меньше отвечает идеалам женщин так называемого поколения #MeToo.

Проведенный впервые в 1995 году показ «Victoriaʼs Secret» быстро стал культовым событием в мире фэшн-индустрии и сразу же привлек миллионы телезрителей. Благодаря показу, такие представительницы бренда («ангелы») как Тайра Бэнкс, Жизель Бюндхен и Хайди Клум закрепили за собой статус супермоделей.

Последние материалы этого заголовка