Мир

20.11.2019 14:47


Никол Пашинян в Кафедральном соборе Конгрегации Мхитаристов сделал запись в «Золотой книге» (видео)

Никол Пашинян в Кафедральном соборе Конгрегации Мхитаристов сделал запись в «Золотой книге» (видео)

В ходе официального визита в Италию делегация во главе с премьер-министром РА Николом Пашиняном посетила монастырь Конгрегации Мхитаристов на острове Святого Лазаря в Венеции. Как передает корреспондент «Арменпресс» из Италии, премьер-министра Армении встретили вице-губернатор Венето Федерико Канер, посол Армении в Ватикане Карен Назарян, почетный консул Армении в Венето Гагик Саруханян.

Сначала состоялась встреча в узком составе с делегатами Венецианской Конгрегации Мхитаристов, затем Никол Пашинян обошел Кафедральный собор, после чего сделал запись в «Золотой книге» конгрегации.

«Мы пришли выразить свою поддержку Конгрегации Мхитаристов, пострадавшей от наводнения, рад, что не причинен необратимый ущерб. Хочу также выразить признательность армянского народа Конгрегации Мхитаристов за то, что она является одним из истоков нашего современного образования, нашей науки и нашего искусства. В то время, когда идентичность армянства на родине была под угрозой, Конгрегация Мхитаристов стала храмом сохранения нашего языка, истории, идентичности», – написал Никол Пашинян.

Запланирована расширенная встреча премьер-министра с представителями армянской общины.

Последние материалы этого заголовка