Лента новостей

19.11.2019 10:30


В Армении ожидается довольно серьезная «сходка» представителей криминального мира – «Паст»

В Армении ожидается довольно серьезная «сходка» представителей криминального мира – «Паст»

Газета «Паст» пишет со ссылкой на свои источники, что в начале декабря этого года в Армении планируется провести довольно серьезное собрание представителей криминального мира – «сходку», в которой примут участие несколько десятков представителей криминального мира, в том числе и из-за рубежа. В частности, как утверждают источники издания, на воровской «сходе» будут присутствовать некоторые известные «воры в законе» из России и Грузии.

Основная цель собрания – обсудить разработанный правительством Армении нашумевший законопроект, согласно которому предусматривается уголовная ответственность за криминальный статус, его предоставление или получение, создание, руководство, участие, вовлечение и сохранение криминальной субкультуры.

Газета отмечает, что в последние несколько дней эта тема довольно активно обсуждается в общественной повестке, согласно которой в отношении «воров в законе» и других криминальных авторитетов предусматривается предпринять серьезные шаги, осуществить в этом направлении четкую государственную политику.

Источник газеты передает, что «гиганты» криминального мира на месте попытаются понять, как этот законопроект может повлиять на них, и как они могут обеспечить свое дальнейшее присутствие на территории Армении.

Отмечается также, что собрание, по предварительным данным, планируется провести в одном из фешенебельных отелей Цахкадзора, но где конкретно, изданию уточнить не удалось.

Последние материалы этого заголовка