Мир

15.11.2019 10:59


КНДР направила Южной Корее ультиматум с требованием снести постройки в горах Кымган

КНДР направила Южной Корее ультиматум с требованием снести постройки в горах Кымган

Власти КНДР направили ультиматум Южной Корее с требованием демонтировать южнокорейские объекты, построенные в туристической зоне горы Кымгансан. Об этом сообщило в пятницу Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК), передает ТАСС.

«Мы предъявили ультиматум 11 ноября, в котором заявили, что, если южнокорейские власти будут продолжать настаивать на своей позиции, мы будем считать, что они отказались от вывода своих сооружений, и примем решительные меры для самостоятельного демонтажа данных объектов», – говорится в сообщении ЦТАК.

Как отмечает агентство, Пхеньян мотивирует свою позицию тем, что южнокорейские объекты в горах Кымгансан «оставались без внимания и были заброшенными на протяжении 10 лет».

«В ситуации, когда решение [о сносе объектов] уже принято, нельзя попросту терять время, обмениваясь сообщениями», – подчеркивает ЦТАК.

«Мы, как хозяева, будем нести ответственность перед нашей нацией и грядущими поколениями и по своему усмотрению прекрасно преобразим горы Кымгансан в культурно-туристическую зону с мировым именем, – резюмирует ЦТАК. – Там у Южной Кореи нет места».

Последние материалы этого заголовка