Комментарии

30.10.2019 21:02


Чудовище

Чудовище

Никол Пашинян сделал очередную запись на своей странице в «Фейсбук».

«Распорядился руководителю Комитета по госдоходам Давиду Ананяну, чтобы Мартиросяна снова приняли на работу в системе КГД, естественно, с его согласия», – написал, в частности, «народный» премьер.

Запись эта касается того работника Таможенной службы, которому в результате истории с флагом Пашинян дал указание привести триколор в порядок, а после этого написать заявление об уходе и уволиться с работы.

Айк Мартиросян с работы уволился. Сейчас он вернулся. Точно так же, как подчинился и уволился, так и повиновался и вышел на работу.

Организацией на месте шоу-экспромта с увольнением Пашинян пытался преодолеть собственные комплексы и сыграть в хозяина жизни.

Распоряжением же о возвращении уволенного он еще более вживается в роль хозяина по варианту «Могу как наказать, так и помиловать». Самый что ни на есть султан.

Эта история напоминает известный эпизод из фильма «Игрушка». Президент фирмы приказывает пожилому сотруднику раздеться. Тот подчиняется и снимает брюки. После этого шеф поднимает философский вопрос, кто из них чудовище: он, приказавший скинуть брюки, или подчиненный, который, приглушив чувство достоинства, готов оголиться.

Возвращаясь в нашу реальность, невольно задаешься вопросом, кто чудовище: Никол Пашинян, который, опираясь на безликую и отвратительную толпу, создает человеконенавистническую систему, или толпа, которая породила подобный Николу элемент и превратила государство в скотный двор.

Корюн Манукян

Последние материалы этого заголовка