Редакционная статья

22.10.2019 14:29


Реальное лицо революции

Реальное лицо революции

Все типы революций, будь они на идеологической основе (французская, большевистская) или сугубо технологическими («бархатная» Никола Пашиняна), имеют три этапа.

Революция начинается на улице и заканчивается в колонном зале, после чего продолжается в зале суда и в конце пожирает своих детей.

Первый этап революции отличается высокой энергетикой. Массы объединяет отвержение. И хотя заявляется о любви и толерантности, всё равно движущей силой революции становится вражда.

Ожидания от революции у являющихся частью массы индивидов бывают разные и зачастую взаимоисключающие. Эта разница и приводит к ненависти. Ненависть порождает аресты, доносы, предательства, подлости и т.д. Это – второй этап.

Однако всё это не решает главной проблемы. Народ становится недовольным и начинает переосмысливать революцию, раскрывая для себя то, что власть он сдал популистам, негодяям и лжецам-ворам. После этого люди начинают искать. Ищут они альтернативу. Революция входит в третий этап.

Как только они находят альтернативу, устраняют принесенные революцией пену и грязь. Начинается новый этап. Этап революции ценностей.

7or.am

Последние материалы этого заголовка