Мнение

30.09.2019 09:58


Цель прошагавших от Гюмри до Еревана – уничтожение государства

Цель прошагавших от Гюмри до Еревана – уничтожение государства

По крайней мере в одном вопросе Никол Пашинян и члены его команды максимально приблизились к тому, чтобы быть искренними. Они больше не скрывают, что отвергают и существование государственных институтов, и саму идею государства. В прошлом, когда они были оппозиционерами или «представителями» так называемого «гражданского общества» (читай – иностранными агентами) этот факт маскировался необходимостью критиковать власти. Якобы это обязанность и дело любого оппозиционного деятеля. Но сейчас невозможно больше прикрываться этим «основанием», по большому счету, в этом нет необходимости.

От кого скрываться или скрывать свои идеи и мысли об уничтожении государства? От меня? От тебя, уважаемый читатель? Или от говорящих каждый день о проблемах многочисленных людей, которые провозглашены прежними и черными? Ведь мишенью являемся именно мы – люди, которые понимают, что цель прошагавших от Гюмри до Еревана – уничтожение государства.

Сейчас сижу и думаю, зачем удивляться тому, что задерживают крестников Грайра Товмасяна? Разве неясно было, что уничтожающая государство пашиняновская команда не собиралась бороться с оппонентами в поле закона? Ведь закон является тем важным фактором, на котором держится государство. Как они могут разрушать государство по закону? Исключается.

Мой друг Артур Даниелян написал, что «после крестников последуют члены семьи и дети». Правильно говорит. А директор телекомпании «5-ый канал» сказал, что вывел семью из Армении, поскольку знает, что его также собираются задержать. Понимаете, что происходит? В нашей стране никогда не сооружались такие баррикады. Никогда не рыли такие окопы … День за днем мы приближаемся к большой катастрофе. День за днем программы правящей команды по уничтожению государства становятся все более реальными и целенаправленными.

И, значит, что делать? Прежде всего, прямо смотреть в глаза действительности. Не будем обманывать себя. Не будем думать, что первое – было случайностью, а второе – совпадением. Нет, это разработанная программа.

Во-вторых, поддержать всех тех, кто стал мишенью Пашиняна и его команды. В первую очередь, конечно, тех, кто все еще защищает свои окопы, и, следовательно, шанс всех нас иметь государство. Да, это жесткая и трудная борьба. Представляю, какие душевные переживания сейчас испытывает председатель Конституционного суда Грайр Товмасян. Но также знаю, что он силен. Очень силен. Так силен, что Пашинян и его приспешники даже представить не могут.

В-третьих, начать объединяться вокруг идеи национального государства – по ходу уничтожая все движения и программы, нацеленные на разрушение государственности и будущего. Различные соросовцы, левонбарсегяны, сакунцы и остальной мусор не могут быть фактором, диктующим национальную повестку. Они могут оказать обществу лишь одну услугу – рыть окопы на границе двух армянских государств с Азербайджаном. Ничего больше.

В-четвертых, взять ответственность за будущее Армении. Каждый на своем месте и все вместе. «Опухоль» должна быть удалена. Честь имею.

Со страницы в «Facebook» Гранта Мелик-Шахназаряна

Последние материалы этого заголовка