Комментарии

27.09.2019 13:27


Программа Анжелы Товмасян закрылась по политической причине?

Программа Анжелы Товмасян закрылась по политической причине?

В эфире принадлежащего Гагику Царукяна телеканала «Кентрон» уже несколько дней нет авторской программы журналиста Анжелы Товмасян «Перед зеркалом».

Отвечать на наш вопрос о том, чем обусловлено то, что программа больше не выходит в эфир, Анжела Товмасян не пожелала.

Судя по всему, прекращение выпуска программы обусловлено политической причиной, поскольку вещание было остановлено начиная с того момента, когда принадлежащий Товмасян сайт «Hayeli.am», ссылаясь на свои источники, раскрыл мотивы самоубийства бывшего начальника полиции Айка Арутюняна. В частности, рассказал, что на Арутюняна оказывалось давление, так как он не захотел давать по делу «1 марта» нужные следователям Никола Пашиняна показания против Роберта Кочаряна.

Члены команды Пашиняна своими заявлениями подтвердили написанное сайтом. Печально известный Гагик Джангирян в своем интервью отметил, что против Арутюняна, так или иначе, было бы возбуждено уголовное дело, и он был бы осужден.

Бывший начальник полиции не захотел попадать в руки николовского «правосудия» и пошел на самоубийство. То есть Арутюнян стал 11-ой жертвой первомартовских событий. Жертвой шагов Никола.

Что касается программы, то эфир Анжелы Товмасян был закрыт либо с личной инициативы Царукяна, чтобы застраховать себя от возможных нападок Пашиняна, либо по «просьбе» николовцев – через новоиспеченного свата Царукяна Хачатура Сукиасяна.

Кстати, это не первый случай, когда Анжелу Товмасян лишают на телеканале «Кентрон» эфира. Это происходит на любом этапе политической напряженности. Чем же на этот раз завершится лишение эфира, пока не ясно.

На телеканале «Кентрон», естественно, не принимают, что лишение авторской программы эфира обусловлено политическими обстоятельства, и преподносят футбольную версию: будто в эти часы идет футбол, поэтому «Перед зеркалом» не выходит, но…

Петрос Алексанян

Последние материалы этого заголовка