Комментарии

23.09.2019 14:46


Когда Ванецян раскроет новые скобки?

Когда Ванецян раскроет новые скобки?

Оказавшийся в США на влетевшем гордым гражданам и госбюджету в копеечку авиарейсе Никол Пашинян в ходе пресс-конференции обратился к заявлению экс-директора Службы национальной безопасности Артура Ванецяна, оценив его крайне негативно.

«В своем заявлении господин Ванецян говорил о чести офицера. Но он, будучи де-юре директором СНБ, делает заявление, по сути, против своего верховного главнокомандующего, и более неуважительного отношения к чести офицера быть не может.

Кстати, я даже не знал, что это заявление было сначала размещено на сайте СНБ. Мне казалось, что Ванецян выступил с заявлением уже после подписания указа. И такое совершил офицер. Вы знаете, что это значит?! Это значит выбросить погоны в мусорную урну, так как подобное в последний раз сделали путчисты в 1991-ом», – отметил, в частности, Пашинян.

Ответ Ванецяна Пашиняну был не менее жестким.

«Во время пресс-конференции в Лос-Анджелесе премьер-министр Армении Никол Пашинян вновь говорил о тех вещах, в которых мало смыслит. Хотя после моей отставки он продолжает отправлять ко мне людей с просьбой, чтобы я некоторое время сохранял молчание, чтобы ситуация успокоилась, однако теперь я вижу, что он в очередной раз нарушает договоренности и выступает с непонятными и, по сути, популистскими заявления ни о чем. Очевидно, одержимый желанием оказать кратковременное воздействие на общественные настроения Никол Пашинян вновь не задумывается о последствиях своих слов. Представляете, если вдруг я начну говорить, не задумываясь о последствиях.

время покажет, кто или что окажется на свалке», – сказал, в частности, Ванецян.

Напомним, что на днях Ванецян заявил, что Пашинян принимает стихийные и огульные решения, не отличает первоочередное от второстепенного. Это, по сути, означает, что Пашинян, согласно Ванецяну, имеет проблемы с психикой и несовместим с постом руководителя государства. То есть Ванецян раскрыл своеобразные скобки.

На этот раз он пригрозил раскрыть новые. По всей вероятности, это уже будет касаться не темы психического здоровья Пашиняна, а его внешней и внутренней политики.

Когда же это произойдет, будет зависеть от скорости политических развитий. Скорость же довольно высокая.

В любом случае, констатируем, что потерпевшей в противостоянии Пашинян-Ванецян стороной будет исключительно «народный» премьер.

Ванецян – информированный человек, и если он заговорит, то от революционного имиджа Пашиняна могут остаться одни перья. Чем больше скажет Ванецян и чем больше скобок он раскроет, тем лучше будет для него и хуже – для Никола.

Корюн Манукян

Последние материалы этого заголовка