Комментарии

12.09.2019 17:05


 «Парад» погашенных облигаций

 «Парад» погашенных облигаций

Левон Тер-Петросян и закрепленная за ним команда погашенных облигаций сегодня оказались на судебном мероприятии по сфабрикованному против Роберта Кочаряна делу, успев до этого показать политический стриптиз на эфирной трассе. Оказались на месте суда, так как испуганы. Испуганы по двум причинам:

1. Они остались за бортом политического поля, и их попросту некому выкинуть.

Участие в судебном процессе по делу 2-го президента и занятие дешевым адвокатством для Никола является для Гагика Джангиряна, Арама Саркисяна и других шансом остаться хотя бы в статусе клиентов. Никол вверил им эту функцию, и они от страха выполняют ее, чтобы хоть немного похрипеть перед бесславным концом.

2. В АНК испуганы, что фактор Р.Кочаряна усиливается, и это оставит свое влияние на политических развитиях.

Они видят, что Никол изо дня в день все больше и больше проваливается, и понимают, что его крах оставит под руинами также их самих. То есть они обеспокоены, что «бархатный» огурец взрастет неправильно, и они окажутся на скамье подсудимых – по статьям о свержении конституционного строя в ходе выборов 1995-го и 1996-го.

Именно эти два основных страха и подтолкнули левоновцев оказаться впопыхах в суде и оказывать Николу лакейские услуги. Тому самому Николу, который портил их, заявляя, что они оказались в кармане кочаряновского Гагика Царукяна. АНК-аевцы, в свою очередь, заявляли, что Никол соскочил с них, так как был приватизирован Сержем Саргсяном и стал клиентом власти. И представьте, что оба были правы.

Кстати, на этапе бытности закрепленными за Царукяном левоновцы были даже согласны сотрудничать с Робертом Кочаряном и предоставлять ему услуги, но последний и слушать не захотел, в какой форме Левон и его кружок были готовы с ним сотрудничать.

Был этап, когда левоновцы выставляли первомартовские митинги на «голландский аукцион». Можно взглянуть на архивы и увидеть, что проходившие ежегодно после 2008-го митинги имели различные мишени. По данным мишеням было заметно, кто был «техническим» и информационным спонсором этого года. Сначали они были бесхозными, затем начали заискивать перед 3-им президентом и набрасываться на 2-го президента, Царукяна и Осканяна. Так было до 2011-го.

После этого они начали заискивать перед Царукяном, «забывая» обвинить Кочаряна в 1 марта и занимаясь адвокатством для Осканяна (таков был заказ). Мишенью нападок на данном этапе был Серж Саргсян или мишень вообще отсутствовала, так как верхушка АНК в прямом смысле этого слова была удовлетворена сотрудничеством с Царукяном, и они постепенно начали отходить от темы «1 марта».

Словом, кто политически башлял АНК, тот и заказывал митинговое меню 1 марта.

Затем настал момент, когда АНК снова остался без хозяина и начал уповать на наступление времен потчевания «Серго джана» перспективой хорошей жизни на тему «Как только придет время сдавать территории, о нас опять вспомнят».

Когда началась революция, Левон и его команда снова увидели шанс стать клиентами Сержа Саргсяна. Они критиковали и поносили революцию Никола. Но как только тот стал премьером, помалу начали обхаживать предавшего их субъекта.

Сейчас «народный» премьер поручает им самые грязные дела. И они их выполняют, так как не имеют выбора. А это означает, что после неминуемого падения Никола они тоже будут «погребены» вместе с ним, как это случалось с женами фараона.

Айк Усунц

Последние материалы этого заголовка