Комментарии

11.09.2019 14:54


Прослушанное государство (видео)

Прослушанное государство (видео)

Год назад, когда революционная эйфория зашкаливала, а рейтинг Никола Пашиняна был выше, чем у самого популярного рабис-исполнителя, поп-музыканта или попы Ким Кардашьян, люди не заметили, что мы скатываемся. Естественно, по наклонной.

Люди не заметили, что произошли две очень опасные вещи. Были прослушаны премьер, директор СНБ и глава ССС нашей страны.

Факт прослушки этих людей и публикации соответствующих аудиозаписей уже сам по себе был очень плохим сигналом с точки зрения государственной безопасности.

Вторым опасным фактом было то, что из этой прослушки стало ясно, что из себя представляет власть Никола Пашиняна, чего стоят его публичные заверения об отказе от политических вендетт, о невмешательстве в работу судебной власти и о построении новой Армении.

Прослушка показала, что в отношении Роберта Кочаряна осуществляется политическое преследование, на судей оказывается давление и отправляется телефонное правосудие. То есть имеется заказ. Иными словами, Никол обманул. Однако, поскольку этот обман был раскрыт на этапе эйфории, то есть тогда, когда лицо Никола было популярнее прелестей Ким, «гордая» и погосная часть нашего общества не стала задавать ему вопросов.

Вместо вопросов Пашиняну и получения на них ответов оставшаяся под эйфорией часть нашего общества заполонила избирательные участки и сдала по призыву «народного» премьера мэрию Еревана Каргин Айко, который, в свою очередь, превратил столицу в свалку под открытым небом.

Сейчас некоторые уже опомнились и понимают, что проблема не во 2-ом президенте, а в утверждении в нашей стране позорной атмосферы и в стоящей на грани уничтожения судебной системе, но уже успели произойти значительные разрушения. Хотя, лучше поздно, чем никогда. Нельзя допустить усугубления этой ситуации. Клиент становится нервным и непредсказуемым.

Айк Усунц

Последние материалы этого заголовка