Комментарии

04.09.2019 23:39


Раскрытые КС «секреты»

Раскрытые КС «секреты»

Итак, Конституционный суд подтвердил уже давно известное – арест Роберта Кочаряна является нарушением его права на личную свободу.

Тем самым КС раскрыл «секрет», который был всем и так известен.

Приняв решение, высокий суд показал, что не боится давления руководителя исполнительной власти и действует в рамках отведенных законом и Конституцией полномочий.

Решение и происходящие вокруг суда развития раскрыли также несколько других «секретов».

Прежде всего, для всех в очередной раз стало ясно, что тезис «Общество требует ареста, четвертования и пожизненного осуждения 2-го президента» является, мягко говоря, ложным. Нет ничего подобного. Если бы даже было, то всё равно это не является правовой категорией. Жертву пропаганды нельзя судить незаконно.

Реальность в том, что по части судебного процесса в отношении Кочаряна общество либо находится в роли пассивно наблюдающего, либо выступает против телефонного правосудия и политической вендетты. Те же несколько человек, которых подло используют в качестве протестующих, в реальности портят и без того портящееся изо дня в день правительство.

Если не считать Никола, закрепленной за ним немногочисленной кучки и редеющих рядов зомби, то других выступающих против Кочаряна попросту нет.

Никол в шоковом варианте раскрывает для себя, что в противоположном лагере находятся не фейки, а реальные люди. Он думал, что сфабрикованное против Кочаряна дело станет театрализованным представлением его победы и заодно – очищением от грехов «1 марта», но получилось наоборот. Дело «1 марта» сейчас оборачивается против него, и после неминуемой смены власти он сам окажется в раскрытом им «ящике Пандоры». Однако виноватым в этом будет он сам.

Решение КС раскрыло также лживость Пашиняна, действующих при нем прокуратуры и ССС, но это тоже не было секретом.

Словом, всё было известно, и в очередной раз подтвердилось. Остальное – дело времени.

Власть Никола закончилась. Он остается в премьерском кресле благодаря инерции, но это тоже имеет свои ограничения. Его уже ничто не спасет. Даже таблетки.

Айк Усунц

Последние материалы этого заголовка