Комментарии

29.08.2019 15:00


 «Мой шаг» разложился под воздействием цианида

 «Мой шаг» разложился под воздействием цианида

Управленческие принципы Никола Пашиняна уже известны. Он не любит брать на себя ответственность и не может принимать решений.

Пашинян – популист, а это означает, что он стремится всем понравиться. Например, в вопросе Арцаха его популизм достиг мировых масштабов. Он говорит, что решение должно удовлетворить Ереван, Степанакерт и Баку. Это – классический популизм и пустословие, так как в природе не существует решения, которое удовлетворило бы все 3 стороны.

Применить популизм Пашинян хотел бы также в вопросе Амулсара, но это невозможно. Он только понял, что ошибся, но всё уже случилось, и сейчас он боится принять решение. Популист Никол остался под влиянием демагогичной формулы «Народ решит». Он хотел бы применить силу, но не рискует, так как лишится тем самым своей революционной непорочности.

Премьер Пашинян понимает, какие последствие будет иметь избирательный подход в вопросе рудника. Понимает, но не рискует, да и не имеет столько ума, чтобы сделать шаг.

В результате Никол Пашинян оказался в тяжелом положении, так как вопрос Амулсара ударил по нему также в политическом плане, создав серьезные угрозы для премьерского кресла.

Дело в том, что немое и продавливающее кнопки парламентское большинство дало трещины. Причина – Амулсар. Она часть выступает за эксплуатацию рудника, другая – против, третья – так и не определилась. Члены команды Никола оставили его одного и отступили.

Фактически, «Мой шаг» разложился под воздействием используемого в горнодобывающей промышленности цианида. Применять цианид еще не начали, но фракция уже раскрасилась в радужные цвета и распалась на различные векторы.

Внешние пайщики «Моего шага» прямым текстом дали Пашиняну понять, что могут отколоть от его фракции из 88 членов немало депутатов. Амулсар был для них поводом, чтобы приставить Пашиняна к стенке и получить другие вещи (обеспечение входа соросовцев в Арцах за счет госбюджета РА – из этой серии).

Пашинян сейчас пожинает то, что посеял. Посеял же он раскол, вседозволенность, охлократию, популизм и предательство.

Айк Усунц

Последние материалы этого заголовка