Комментарии

27.08.2019 11:43


Свидетели Хачика Стамбулцяна

Свидетели Хачика Стамбулцяна

В связи с историей с Амулсаром лишь погосы не поняли, что тема не только и не столько экологическая, сколько политическая и финансовая.

Хачикстамбулцяны наших дней, исходя из собственных интересов и расчетов, преподнесли погосам ужасающие картины и напугали их тем, что в случае эксплуатации рудника дети станут рождаться с двумя головами, рыбы начнут летать, пресмыкающиеся – бегать, а из крана потечет цианидный коктейль, и земля почернеет.

Погосы поверили любящим зеленое лишь в виде долларов «экологам» точно так же, как 30 лет назад поверили бородатому в стиле Маркса Хачику Стамбулцяну и ему подобным, которые заверяли, что, если атомная электростанция не закроется, наши дети начнут рождаться с двумя головами, четырьмя ногами и тремя руками. Они настаивали также на закрытии «Наирита», чтобы птицы не начали ползать, пресмыкающиеся – летать, а женщины – становиться бесплодными.

Конечно же, впоследствии выяснилось, что всё это было ложью. В реальности природе и государству крупнейший урон был нанесен после закрытия АЭС.

После закрытия «Наирита» мы уже многие годы ищем инвесторов, готовых вложиться в перезапуск завода, так как после разграбления в нем ничего не осталось, производственные линии уже давно вывезены из страны и обогащают, в частности, экономику Китая.

После содеянного Хачиком Стамбулцяном казалось, что погосы должны были опомниться и не становиться впоследствии свидетелями хачикстамбулцянов, но погосы именно этим и погосы, что не учатся на собственных ошибках и в конце становятся главными потерпевшими.

Что касается сегодняшних хачикстамбулцянов, то они учуяли запах денег и кресел. Поэтому и считают Арцах и Армению менее важными, чем Амулсар. В реальности им наплевать на Амулсар и возможные экологические угрозы. Они – хачикстамбулцяны. Их и их заказчиков интересует совсем другое.

Погосам и в особенности их любимчику Николу Пашиняну стоит над этим задуматься. Погосов завтра не будет интересовать, что пухнут они от голода вследствие шагов «экологов». Требовать хлеба они будут от Никола, но при этом говорят сегодня тому же Николу не открывать рудник, чтобы не начали рождаться двухголовые дети.

Словом, «народный» премьер оказался в «цианиде», но винить в этом он должен себя самого. Популизм и фарисейство обладают эффектом бумеранга

Айк Усунц

Последние материалы этого заголовка