Комментарии

26.08.2019 14:05


Власть валяется на улице: кто ее подберет?

Власть валяется на улице: кто ее подберет?

Пришедшие к власти через улицу мойшаговцы, вернее их лидер, оказались в очень тяжелом положении.

Дело в том, что Никол Пашинян получил свою премьерскую «путевку» с улицы и сокрализовал уличную толпу или, как сказал бы один благоразумный член его команды, безграмотного Погоса и его многочисленное безграмотное семейство.

Сейчас Пашинян оказался в плену улицы. Однако винить за это он должен лишь себя одного, так как, оказавшись в кабинете, он душой и сердцем остался на улице. Честно говоря, ничего другого и быть не могло, так как «народный» премьер ни на что другое не способен. Никол так и не поднялся выше уровня Вардгеса Гаспари, и не достиг уровня даже «бабушки РПА».

Однако жизнь заставляет его понять кое-что также по части кабинета и государства. В результате он видит, что приведшие его к власти погосы опасны как для его власти, так и для государства в целом. Погосы, с одной стороны, выдвигают Николу требования, но с другой – совершают глупости, в результате чего он оказывается не в состоянии удовлетворить их требования.

Погосы безграмотны и подвержены манипуляциям. Их одурачили точно так же, как во время закрытия атомной электростанции. Их использовали точно так же, как использовали всегда. Попросту сейчас использующие хотят отобрать у Никола «лицензию» на использование, что и стало причиной его нервозности. Никол остался под собственным приемом и не находит себе места от этой иронии судьбы.

Что касается истории с рудником, то погосы не понимают, что пугающие их прииском Амулсар решают всего лишь вопрос власти или денег, либо выполняют внешний заказ – с далеко нацеленной миссией.

Погосов подвергли панике и вывели на улицу – кричать. До этого Пашинян лично развязал им языки, заявив, мол они могут спокойно ломать двери здания правительства, так как это – их двери, и они могут делать с ними всё, что захотят.

Пашинян сейчас с ужасом обнаружил, какой, образно говоря, неказистой тварью являются выступающие в качество его опоры безграмотные погосы со своими многочисленными безграмотными семействами. Пашинян также обнаружил дешевый характер собственного прошлого, но отмотать всё назад не получится.

Сейчас он оказался в тупике. Иными словами – на распутье: пойдет налево – потеряет «лошадь», пойдет направо – голову. Если же пойдет прямо, то может оказаться в яме. Возвращение же назад будет сродни поражению. Поэтому и остался топтаться на месте.

Если Никол не сможет отстоять собственное решение по вопросу Амулсара, то будет окончательно вытеснен с премьерского кресла, оставшись лишь в качестве пользователя «Фейсбук» (в лучшем случае). Если же он пойдет навстречу выкрикиваниям погосов, испугается любящих «зеленое» лишь в виде долларов «экологов» и отмотает назад собственное решение по вопросу Амулсара, то окажется вне премьерского кабинета еще быстрее.

Никол получил власть с улицы, оставив эту власть и дальше пребывать на улице и заменив кабинетную работу бессмысленными «лайвами», шоу и дешевыми постановками.

Власть осталась на улице. Она валяется на полу, но подобрать ее пока некому. Естественно, длиться долго так не может. Желающие подобрать плохо валяющуюся на улице власть найдутся всегда. Главным здесь является то, чтобы погосов у власти сменили не подпитывающиеся извне «зелеными» туркобольшевики, а государственно-ориентированные силы.

Корюн Манукян

Последние материалы этого заголовка