Комментарии

23.08.2019 12:24


В защиту Бабкена Туняна

В защиту Бабкена Туняна

Во фракции «Мой шаг» раздор. Активизировались как внедренные и «экологи», так и конъюнктурщики и «честные кирпичи». Звучат также редкие разумные мнения. Причиной или поводом является золотой рудник Амулсар.

Обращаясь к теме, представитель парламентского большинства Бабкен Тунян сформулировал примечательную мысль.

«Я не хочу, чтобы мой безграмотный сосед Погос со своим многочисленным безграмотным семейством играл более важную роль по Амулсару, чем я», – написал Тунян на своей странице в «Facebook», попытавшись обосновать, что референдум во данному вопросу – не слишком верный подход, так как в профессиональном вопросе безграмотный «Погос» не может принять компетентного решения.

Заметим, что Б.Тунян сделал в постреволюционной Армении революционное заявление. Это – антиохлократическое заявление.

Тунян, волей-неволей, «испортил» Никола Пашиняна и форму его правления. «Испортил» по двум «статьям».

Дело в том, что:

1. Пашинян сам заявил, что решение в нашей стране должен принимать безграмотный, но гордый Погос со своим многочисленным безграмотным семейством,

2. Пашинян сам является в вопросе управления государством безграмотным «Погосом» и не имеет права принимать решения в касающихся безопасности, экономического развития и др. вопросах.

Почему настолько разоткровенничался Тунян, сказать трудно, но набрасываться на него не стоит. Человек сказал правильную вещь. Сказал, что подобные Николу не имеют права играть в деле государственного управления большую роль, чем люди, которые компетентны.

Зачем теперь набрасываться на этого депутата? Мишенью должен быть «Погос», который встал у руля власти, некомпетентен и обладает многочисленным семейством, представители которого высказывают мнения на геополитические, внутриполитические, культурные, образовательные и социальные темы.

Айк Усунц

Последние материалы этого заголовка