Комментарии

21.08.2019 21:29


Эффект «Джермука»: технология одурачивания

Эффект «Джермука»: технология одурачивания

Наш народ или ее часть обладает примечательной особенностью.

Некоторые шустры в отматывании электросчетчика или в остановке счетчика за воду. Они делают это, чтобы меньше платить или не платить вообще.

Некоторые шустры также в расширении на пару квадратных метров находящейся в центре города своей жилплощади – с полным искажением архитектурного облика здания.

Параллельно этой шустрости, данная часть нашего народа очень просто садится в лужу, когда бывает вынуждена принять решение в государственных или политических вопросах.

Как следствие, эти люди становятся шустрыми «лопухами», в результате чего страдает весь народ.

Наших людей очень просто подвергнуть манипуляции. Приведем конкретные примеры.

Жизнь показала, что на некоторых магическое воздействие оказывает слово «джермук».

Когда движение 1988-го привело к независимости, на начальном этапе многим казалось, что зажить можно на одном лишь «Джермуке» (имели в виду родниковую воду «Джермук», продавая которую всему миру можно было, как считалось, хорошо жить, не прилагая особых усилий; при этом люди и не представляли, что независимость предполагает кропотливую работу во всех сферах экономики).

Легенда о хорошей жизни на продаже родниковой воды «Джермук» развеялась очень быстро, когда люди на деле увидели, что для занятия своего места в мире родниковой воды, мягко говоря, недостаточно.

Продавая воду «Джермук», хорошо зажило лишь ограниченное количество людей.

Сейчас людей снова убеждают, и на этот раз в том, что с Джермуком они заживут плохо (имеют в виду возможные апокалиптические экологические проявления в случае эксплуатации прииска Амулсар возле курортного города Джермук).

Когда развеется миф о золотом руднике возле Джермука, сказать трудно, но одно сейчас можно констатировать с уверенностью. Занимающиеся распространением кода «С рудником возле Джермука нам наступит конец» несколько пропагандистов уже сегодня неплохо живут за счет этой пропаганды, полностью игнорируя интересы нашей экономики и армии. На причинение вреда экономике Армении заказчик тратит для себя копейки, которые для выполняющих заказ являются хорошим источником улучшения своего социально-экономического положения. Об этом станет ясно потом, но будет уже поздно. Впоследствии может получиться так, что мы всей нацией будет искать инвестора, который согласился бы прийти эксплуатировать рудник, но не найдем, как это случилось с «Наиритом» или ванадзорским «Химпромом».

Напомню, что обоснованием закрытия атомной электростанции тоже было то, что это вредно с точки зрения экологии. АЭС была закрыта, мы оказались в энергетическом кризисе и случилась… экологическая катастрофа, так как вырублены и в печах оказались росшие десятки лет деревья, а тысячи семей были вынуждены эмигрировать из-за кризиса. После этого мы опомнились и начали думать всей нацией над тем, как перезапустить атомную станцию. Потратив колоссальные ресурсы, мы ее перезапустили, но экологические и человеческие потери были необратимыми. Кто за всё это ответил? Никто.

Вот какое воздействие на людей оказывает технология одурачивания.

Последствия бытности шустрыми «лопухами» всегда бывают тяжелыми.

Корюн Манукян

Последние материалы этого заголовка