Редакционная статья

18.08.2019 13:29


Кто окажется в пасти толпы?

Кто окажется в пасти толпы?

Толпа обладает ужасными качествами. Она безлика. У нее есть крылья и ноги, как и другие части тела, которые действуют с чьего-то распоряжения.

У толпы есть всё, кроме головы.

Головой толпы является ее кумир – демагог и популист. Толпа раболепно подчиняется голове. Подчиняется точно так же, как получающий от дрессировщика еду и приказы дикий зверь, каждый раз после исполнения команды ожидающий очередную порцию корма.

Этот зверь подчиняется дрессировщику столько времени, пока его кормят. Как только еда заканчивается, засовывающий свою голову в пасть зверя и демонстрирующий шоу субъект сразу же лишается этой головы. Толпа, как известно, ненасытна.

Толпу нужно постоянно кормить, но ее аппетит все равно ненасытен.

Пасть толпы – бездонная яма. Попытки накормить толпу, бросая в ее пасть головы, сродни сизифову труду. Яма всё равно не наполнится.

Шаги толпы – крайняя степень организованного и группового преступления. Коллективная безответственность в случае с толпой носит совершенный характер.

В ненасытности, преступности, в предательской, неблагодарной, аморальной и безголовой сущности толпы убедились от Робеспьера до Троцкого, от Саакашвили до Каддафи, от Дантона до Мубарака. Скоро убедится и Никол Пашинян.

Мойшаговцы и в особенности их лидер сделали и делают всё, чтобы народ стал толпой, не понимая, что в конце в пасти толпы окажутся их головы, а в самом конце – государство.

У народа есть два пути: или стать гражданским обществом, или превратиться в толпу. Выбор за нами.

Наша задача – порвать пасть толпы и спасти из нее государство.

7or.am

Последние материалы этого заголовка