Комментарии

16.08.2019 17:54


Крылья власти, «забытое» дело Санасаряна и виртуальная «перестрелка»

Крылья власти, «забытое» дело Санасаряна и виртуальная «перестрелка»

Было время, когда фотографирование с директором СНБ Артуром Ванецяном и выкладывание в «Фейсбук» совместных с ним фотографий было одним из любимых занятий соросовца Левона Барсегяна. В дни революции он вместе с Николом отвергал Сержа, поскольку таким было боевое задание.

Сейчас он обращается в «Фейсбук» с адресованными тому же Ванецяну вопросами, язвительно задевая его между строк, мол, неужто руководитель СНБ от революционной власти считает возглавляемую им структуру правопреемницей НКВД.

Ванецян, в свою очередь, пишет через помощника ответное письмо разинувшему рот до ушей от факта фотографирования с ним Барсегяну и успокаивает, что СНБ не имеет к НКВД никакого отношения (в СНБ дистанцируются от структуры НКВД, чтобы лишить барсегянов возможности дальнейших «мутилов», перспективы внутривластных заигрываний на «идеологической» основе и постановок антироссийских шоу-истерий).

Однако развитие фейсбуковского эпистолярного жанра обусловлено не НКВД, а совсем другим. Причина в том, что внутри власти есть различные крылья. Одних условно называют «соросовскими», других – «российскими», третьих – невесть какими.

Между этими крыльями больше ненависти и вражды, чем может быть в плоскости власть-оппозиция. Внутривидовая борьба, как известно, носит более жестокий характер, чем межвидовая.

В результате именно этой борьбы «соросовец» Давид Санасарян, оказавшийся в центре коррупционного скандала, сейчас находится на свободе, а его дело спускается на тормозах, так как Никол Пашинян пытается лавировать между этими крыльями власти.

Судя по всему, «перестрелки» между ними со временем участятся. Различные крылья мойшаговцев друг друга ненавидят, но в одном вопросе они пришли к общему знаменателю. Все считают, что Никол Пашинян провалился как государственный деятель, и потянет их за собой. Поэтому «при молчаливом согласии» «списали» Пашиняна, и дожидаются удобного момента. В роли седлающего этот момент каждый видит самого себя.

И хотя Никол в ходе одной из своих продолжительных пресс-конференций заявил, что знает местонахождение всех тех кабинетов, в которых плетутся против него заговоры, и держит всё под контролем, а также предостерег, что в случае возникновения крыльев внутри власти он их обрежет, тем не менее, остановить внутреннее брожение и нарастающее против него напряжение, в том числе изнутри власти, он не в силах.

Никол сейчас вынужден спасать свой стремительно падающий рейтинг совместной с Айко постановкой «Мой мусор» и низкопробным гидством для туристов. Не исключено, что завтра он может начать продавать на площади Республики леденцы на палочке или подавать в ресторане еду, ведь ничего другого, кроме организации шоу, у него не получается.

Айк Усунц

Последние материалы этого заголовка