Лента новостей

13.04.2010 14:45


Что сказал Эрдоган президенту РА?

Что сказал Эрдоган президенту РА?

Турецкие и азербайджанские СМИ распространяют различные сведения о встрече Саргсян -Эрдоган. В частности сообщается, что премьер Турции Реджеп Эрдоган выдвинул ультиматум  президенту РА Сержу Саргсяну, отметив, Анкара в вопросе Нагорного Карабаха будет до конца защищать интересы Азербайджана и не отступит. А когда армянская сторона напомнила Эрдогану, что в протоколах ни слова не говорится о Карабахе, он заявил, что независимо от этого Турция хочет видеть реальные шаги в урегулировании этой проблемы.  

Сообщается также, что министр иностранных дел Турции Ахмед Давудоглу, комментируя встречу Саргсян-Эрдоган, сказал, что основной темой на ней был Карабахский вопрос.

«Наш премьер-министр очень заинтересован в представлении тонкостей Карабахского конфликта президенту Армении. Мы считаем, что Азербайджан является неотъемлемой частью решения проблем на Кавказе, и речи об отстранении его от процесса не может быть», - заявил Давудоглу и подчеркнул, что одной из основных мишеней Цюрихских протоколов было освобождение неподконтрольных Азербайджану территорий.

Отметим, что нам не удалось выяснить из пресс-службы президента РА, что в действительности сказал Эрдоган Саргсяну во время встречи и, что именно говорилось о Карабахской проблеме. Нам пообещали, что при возможности обязательно ответят на интересующие нас вопросы.

7or.am

Последние материалы этого заголовка