Мнение

14.06.2019 10:25


Революция превращает своих детей в контрреволюционеров

Революция превращает своих детей в контрреволюционеров

Любая революционная сила, которая захватывает власть, становится контрреволюционной. Это доказанное историческим опытом политологическое правило. Армения в этом плане не является исключением.

Нынешние власти являются самыми контрреволюционными. Они отказались как от озвученных в дни революции немногочисленных лозунгов и делают прямо противоположное, так и от выведшего людей на улицу кода.

Революция сохранилась лишь в плане стиля управления. Сохранился митинговый метод. Разница лишь в том, что митинг переместился с улицы в кабинеты, на международные площадки и в виртуальную плоскость, поставив нашу страну в трудное и неудобное положение.

В остальных планах контрреволюция повсеместна.

Не удивлюсь, если в один день политическое большинство НС, по сути, объявит «бархатную революцию» вне закона и предусмотрит уголовную ответственность за перекрытие улиц, блокирование зданий судов, принуждение парламенту кандидатуры премьера, заклеивание спидометров скотчем и применение аналогичных революционных технологий. И все это, естественно, будет предпринято под лозунгами революционного характера.

Со страницы в «Facebook» Андраника Теваняна

Последние материалы этого заголовка