Мнение

02.04.2019 10:19


Между войной и миром

Между войной и миром

Сегодня – третья годовщина апрельской четырехдневной войны. Мы понесли болезненные человеческие и территориальные потери.

Почему так случилось? Это была та цена, которую армянский народ заплатил за то, что на протяжении лет не был хозяином своего государства и не уважал самого себя. Мы победили в Арцахской войне, но проиграли сами себе. В результате сиротой осталось не поражение, а победа.

Извлекли ли мы уроки после четырехдневки? В основном – нет. Безответственное поведение по отказу становиться хозяином своего государства продолжается, так как государство было сдано одному человеку, и этим человеком являешься не ты.

Присутствует ли угроза войны? Да! Однако лучшим инструментом нейтрализации этой угрозы является не так называемая партия «мира». Опыт показал, что мир обеспечивают представители партии «войны», а «пацифисты» приносят разрушения, поражения и в конце – капитуляцию.

В чем решение? Либо мы их, либо они – нас.

Не нужно тешить иллюзий. На тему «подготовки народов к миру» можно пытаться подражать Горбачеву, мечтать о Нобелевской премии, получать гранты и зарабатывать деньги, но невозможно обеспечить реального мира.

Кто победит? Мы! Потому что обречены на победу.

Со страницы в «Facebook» Андраника Теваняна

Последние материалы этого заголовка