Мир

06.03.2019 12:35


Трамп прокомментировал отказ Клинтон от участия в выборах президента

Трамп прокомментировал отказ Клинтон от участия в выборах президента

Президент США Дональд Трамп на своей странице в «Twitter» прокомментировал решение бывшего госсекретаря Хиллари Клинтон, которая не стала выдвигать свою кандидатуру на выборах в 2020 году, передает РБК.

«Жаль, это значит, мне не доведется соперничать с ней снова? Ее будет очень не хватать», – написал американский лидер.

Накануне Клинтон объявила, что, несмотря на отказ баллотироваться, она намерена «продолжить работать, выступать и отстаивать то, во что верит». Также она пообещала активно участвовать в политике и поддерживать кандидатов от демократов в 2020 году.

Хиллари Клинтон баллотировалась в президенты и была соперницей Дональда Трампа в 2016 году. В октябре 2018 года она не исключала, что примет участие в предстоящей президентской гонке, но однозначно о своем выдвижении говорить не стала. После этого Трамп заявил, что был бы «очень счастлив» снова соревноваться с ней.

Выборы президента США состоятся 3 ноября 2020 года. Ранее о желании баллотироваться объявил член Демократической партии и сенатор от штата Вермонт 77-летний Берни Сандерс, который в 2016 году также боролся за участие в президентских выборах.

Последние материалы этого заголовка